Ожирение пагубно для матери и ребенка





Оказалось, что ожирение способно повысить риск смерти среди беременных, а также привести к врожденным дефектам у их детей.



По словам Ребекки Кимбл из Statewide Maternity & Neonatal Clinical Network, в период с 2008-2012гг. четверть беременных, пребывающих в Королевской Брисбэйнской и женской больнице, имела избыточный вес, а 20% страдали ожирением. Именно у этих пациенток чаще всего диагностируют гипертонию и диабет, что и становится основной причиной преждевременных родов, послеоперационных осложнений и приводит даже к необходимости проведения кесарева сечения.



Риск в этих случаях относится не только к матерям, но и к их детям, потому что высокий индекс массы тела непременно приводит к врожденным дефектам плода или даже к его гибели в процессе родов – к мертворождению.



Австралийский министр Спрингборг рассказал о намерении создать базу данных относительно осложнений во время беременности и относительно материнской смертности. Такая база поможет разработать эффективные методы лечения ожирения, ведь даже самое незначительное снижение веса способно предотвратить возможные негативные последствия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://mednovelty.ru - Добавил vasyok 3758 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь