Лазерное удаление новообразований: возьмите на заметку





Новообразования на коже доставляют немало неприятностей их владельцу. Да если вы их вдруг расчешите или сковырнете нечаянным образом, а быть может, и еще чего доброго примените народные способы лечения, то новообразование может увечиться еще больше.



Родинка или невус может быть не только косметологическим дефектом, но и еще это может быть злокачественным образованием, полученным в результате какого-то несчастного случая.



Раньше считалось, что вмешательство хирурга для удаления невуса – это вредно и опасно. Сейчас доказано, что такое вмешательство просто необходимо на ранних стадиях, чтобы не образовывались злокачественные опухоли – меланомы.



Еще в советские времена родинки и бородавки удаляли не только болезненно, но к тому же еще с огромными рубцами. Затем приходилось проходить еще кучу процедур, чтобы устранить эти рубцы, получался какой-то замкнутый круг.



Помимо хирургического ножа для удаления бородавок использовали жидкий азот. Но эта процедура доставляет боль, да к тому же, оставались ожоги на здоровом участке тела. Выжигание длилось до тех пор, пока бородавка не исчезнет полностью. Поэтому требовалось несколько процедур.



После удаления новообразования оставались шрамы, которые опять-таки требовалось удалить еще несколькими процедурами.

Еще один метод, который использовали в недавние времена – это «заморозка», а после «выжигание» новообразования. Было больно неимоверно. И опять-таки – шрам.



Лазерное удаление новообразованийСейчас в наш современный век космических технологий методы усовершенствовались – новообразования удаляют без боли, без шрамов, рубцов.



В клиниках, для удаления новообразований используют лазер, который воздействует исключительно на новообразование на коже, не повреждая соседние здоровые участки.

Доктор удаляет родинку слой за слоем, регулируя нужную глубину, чтобы не осталось никаких шрамов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.neboley.com.ua - Добавил daizy в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь