Определено 5 самых дорогих и вредных привычек





Люди не устают укорачивать себе век, подвергая свой организм воздействию негативных факторов, которые известны как вредные привычки. Кроме того, что они разрушают здоровье, они достаточно серьезно бьют людей по карману. Ученые решили составить своеобразный рейтинг наиболее дорогих вредных привычек, чтобы еще раз обратить внимание людей на проблему.



С большим отрывом первое место в этом рейтинге занимают сигареты. Мало того, что они несут серьезную угрозу здоровью, повышая риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, при этом люди платят за это астрономические суммы. Кроме того, курильщик несет угрозу окружающим, которым приходится тоже вдыхать табачный дым.



На второй ступени расположился алкоголь. Что интересно, намного больше денег забирают любимые многими слабоалкогольные напитки, которых можно выпить намного больше. Все дело в том, что приходиться платить не только за сам напиток, например, пиво, но и за закуски типа соленой рыбы, сухариков, чипсов и т.д.



На третьем месте - кофеманы. Речь идет о людях, которые предпочитают выпивать чашку кофе едва ли не ежечасно. При этом они наносят очень серьезный вред организму, в том числе, сосудам и сердцу, а так же собственному бюджету.



А вот пристрастие к азартной игре находится только на четвертом месте. Они, конечно, способны понизить социальный статус человека, но вот непосредственного вреда человеку они не наносят. Естественно, речь не идет о людях, которые удовлетворяются одним лотерейным билетиком в месяц, чтобы пощекотать себе нервы.



На последнем, пятом, месте находится шопинг. По воздействию на человеческую психику это «увлечение» сродни азартным играм. Несмотря на то, что оно не может повредить физическому состоянию, способность спустить все средства за считанные часы не способствует повышению социального статуса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.megamedportal.ru - Добавил medic145i 3721 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь