Как выбрать свою стоматологию по районам Москвы: на что необходимо обратить внимание?

Долгое время мы не были избалованы высоким качеством услуг в области стоматологии. Сейчас ситуация изменилась. В Москве на протяжении уже многих лет работают клиники, поддерживающие европейский уровень стоматологических услуг.

Выбор стоматологической клиники - дело серьезное, ведь Вы доверяете доктору свое здоровье, причем не только здоровье зубов, но и всего организма.

В средствах массовой информации постоянно появляются сообщения о заражении гепатитом В, С в стоматологических клиниках. К сожалению, это не мифы - существует множество не чистоплотных врачей, думающих только о наживе, обещающих блестящие результаты и совершенно не задумывающихся о безопасности пациентов. В настоящее время спектр услуг, предоставляемых стоматологическими клиниками, настолько широк, что пациенту достаточно легко в них запутаться. Врач хорошей стоматологической клиники обязательно должен разъяснить Вам преимущества и недостатки того или иного метода лечения.

Поэтому, выбирая стоматологическую клинику по районам Москвы, прежде всего, необходимо поинтересоваться уровнем подготовки врача, у которого Вы будете лечиться. Врачи серьезных стоматологических клиник проходят обучение в ведущих стоматологических центрах Москвы, Европы, а иногда и США, сотрудничают с крупнейшими научно- исследовательскими центрами и институтами. Специалисты подобного уровня владеют самыми современными методами лечения и обладают лицензиями на применение современных европейских технологий. Выяснить этот вопрос несложно, поскольку часто подобные сертификаты и лицензии вывешиваются в кабинете стоматолога.

Чем же в итоге определяется уровень оказания стоматологической помощи?

       - высокая квалификация специалиста
       - новейшие технологии
       - индивидуальный подход к пациенту

Важным вопросом при выборе стоматологической клиники является обеспечение надежной защиты от инфекции. Стоит обратить внимание на следующие моменты одноразовые бахилы при входе в кабинет стоматолога, достает ли врач из стерильной индивидуальной упаковки инструменты, ворошит ли врач в общей чашке пинцетом в поиске бора, или медсестра подает ему стерильный инструмент; использует ли врач одноразовые перчатки или просто моет, применяются индивидуальный слюноотсос?

Конечно, следует обратить особое внимание на опрятность медперсонала.

Неоспоримо важным является вежливое и внимательное обращение медперсонала, если в стоматологической клинике вам нахамили, руководствуясь уже перечисленными, вполне реально подобрать для себя не просто приличное медучреждение, а клинику, которая станет для вас единственной и неповторимой.


По материалам DentalMechanic.ru

Посольство Медицины может рекомендовать несколько адресов стоматологических клиник по районам Москвы, где хорошо лечат зубы.

Эти клиники экипированы стоматологическим оборудованием и материалами по последнему слову техники. При этом клиники в основном позиционируются в среднем ценовом сегменте, по сути это «народная стоматология», ведь все они работают в спальных районах столицы, в шаговой доступности от станций метро.


Стоматология Коньково (http://www.caries.ru/?cont=orginfo&org_id=18088)

Стоматология Щелковская (http://www.medikal.ru/?cont=orginfo&org_id=18106&blt_id=14103)

Стоматология Петровско-Разумовская (http://www.medikal.ru/stomatology/pats/?cont=orginfo&org_id=18107&blt_id=14133)

Стоматология Смоленская (http://www.dentalspa.ru/)

Стоматология Новогиреево (http://www.medikal.ru/stomatology/pats/?cont=orginfo&org_id=18106&blt_id=14101)

Стоматология Планерная (http://www.caries.ru/?cont=orginfo&org_id=18106&blt_id=14119)

Стоматология Кузьминки (http://www.pacient.ru/?cont=orginfo&org_id=18112)

Стоматология Таганская (http://www.art-orion.ru/)

Стоматология Автозаводская (http://www.stoma-expo.ru/stomatology100/avtozavodskaya.php)

Детская стоматология Планерная (http://www.medicus.ru/stomatology/pats/?cont=orginfo&org_id=18106&blt_id=14119)

Стоматология Шоссе Энтузиастов (http://www.bolnoi.ru/?cont=orginfo&org_id=18113)

Стоматология для беременных (http://www.zub-beremennost.ru/)


По материалам http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=11690

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.medicus.ru - Добавил tch15 в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь