FDA приняло заявку компании «Сандоз» на регистрацию биоаналога филграстима

Компания «Сандоз», дженериковое подразделение группы компаний «Новартис», объявила о том, что Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) приняло ее заявку на регистрацию биоаналога филграстим (filgrastim), которая была подана в соответствии с принципами одобрения биоаналогов, изложенных в Законе о ценовой конкуренции и инновациях биологических лекарственных средств от 2009 г. (BPCIA).



«Принятие заявки является важным шагом к увеличению количества высококачественных и доступных (по цене) биоаналогов в США, и мы благодарим FDA за оперативность в принятии решения по данному вопросу», – сказал Марк МакКамиш, доктор медицины, доктор философии и глава международного подразделения по разработке биофармацевтических и онкологических инъекционных препаратов в компании «Сандоз».



«В США, так же как на европейских и других рынках, где строго регулируется фармацевтическая отрасль, вывод биоаналога позволяет сделать высококачественные и эффективные биофармацевтические решения более доступными, а также значительно снизить затраты пациентов и всей системы здравоохранения на лекарственное обеспечение».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.remedium.ru - Добавил annarastova 3552 дня назад в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь