Детоксикация или чистый организм: полезные советы





Детоксикация – это очитка крови и органов от токсинов и шлаков. Детоксикацию используют в тех случаях, когда необходимо омолодить организм, обеспечить энергией или после приема лекарств и нездоровой пищи.



Как правило, зашлакованность организма в первую очередь отражается на пищеварении и состоянии кожи. Польза детокс диет является спорной, однако есть способ для естественного вывода токсинов из организме без вреда для здоровья.



Пейте больше воды и соков. Ограничьте овощи, супы и цельнозерновые продукты. Акцент на жидкость поможет вывести вредные токсины из организма.



Используйте хлопковое постельное белье, полотенца и занавеску для душа. Пластик и синтетика выделяют токсические химические вещества, которые небезопасны для человека.



Ограничьте употребление алкоголя, так как он содержит сахара и углеводы, вызывающие токсические побочные эффекты: тошноту и головную боль. Также ограничьте потребление кофеина.



Забудьте о быстром питании. Этот вид пищи содержит много искусственных ароматизаторов, жира и соли, которые откладываются в организме в виде шлаков и токсинов.



Ежедневно принимайте душ с большим количеством мыла. Оно удаляет бактерии, которые выделяют токсические вещества своей жизнедеятельности в ваше тело.



Удалите из рациона рафинированный сахар и насыщенные жиры, которые также способствуют накоплению токсинов в организме.



Бросьте курить и держитесь подальше от тех, кто не может отказаться от этой пагубной привычки. Дым токсичен в любом случае – курите ли вы сами или вдыхаете его от прохожего.



Ешьте много брокколи и цветной капусты. Эти овощи содержат вещества, которые снижают риск заболевания раком. Для максимальной пользы ешьте овощи сырыми.



Не надейтесь, что освежитель воздуха сделает вашу квартиру кристально чистой и свежей. Освежители зачастую содержат токсические химические вещества, то же самое касается многих аэрозольных средств. Откройте окно и пустите в дом чистый свежий воздух. А для мойки окон используйте натуральные вещества, такие как уксус или соду.



Ежедневно делайте упражнения минимум час. Физическая нагрузка, кроме известных полезных преимуществ, способствует детоксикации организма.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.neboley.com.ua - Добавил keano в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь