5 человек, заразившихся вирусом Эбола в Нигерии, уже идут на поправку





5 человек, заразившихся вирусом Эбола в Нигерии, уже идут на поправку. Всего под наблюдением нигерийских врачей остаются почти 200 человек. В Нигерии улучшилось состояние у пяти человек, ранее заразившихся болезнью, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом сообщил минздрав африканской страны.



Всего под наблюдением нигерийских врачей остаются почти 200 человек, у которых есть подозрения на заражение БВВЭ. Большинство из них находятся в Лагосе, самом крупном мегаполисе страны. К настоящему времени в Нигерии зафиксировано 12 подтвержденных случаев заражения БВВЭ, четыре человека скончались.

В этом государстве, как и в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии, ранее было введено чрезвычайное положение в связи с эпидемией.

По информации Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на 13 августа общее число жертв БВВЭ с декабря 2013 года достигло 1145 человек, 2127 заразились. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Либерии, где жертвами заболевания стали свыше 400 человек.

Вакцина против лихорадки

Канадская компания Tekmira Pharmaceuticals получила разрешение американского управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов на ограниченные испытания разрабатываемой ею по заказу властей США вакцины против лихорадки Эбола на людях. Эффективного лекарства от данного смертельно заболевания пока не существует. Вашингтон выделил компании Tekmira грант в размере $140 млн на создание такого медицинского препарата. Вакцина, над которой работают специалисты фирмы, получила название TKM-Ebola. Ранее она показала обещающие результаты при применении на обезьянах. Для лечения людей вакцина еще не использовалась.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://infosmi.net - Добавил kvadro в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь