Аневризмы сосудов головного мозга

аневризма мозга

Клиники Израиля располагают неограниченными возможностями в области диагностики, исследования и лечения аневризм сосудов головного мозга. На основе богатейшей технологической и академической базы созданы передовые нейрохирургические отделения, в которых возможно выявить любое приобретенное или врожденное заболевание сосудистой системы.



Аневризма сосудов головного мозга — это патологическое выпячивание стенки кровеносного сосуда в результате нарушения ее механико-эластических свойств, что может привести к разрыву стенки сосуда, а, значит, к возникновению кровоизлияния в мозг. Часто аневризмы сосудов головного мозга протекают без каких-либо симптомов, пока не достигают большого размера и не начинают оказывать давление на ткани и нервы или не происходит их разрыв.



Врожденные аномалии сосудов, атеросклероз, высокое артериальное давление, травмы головы – все это может стать причиной возникновения аневризмы головного мозга.



К наиболее распространенным симптомам аневризмы головного мозга можно отнести ограниченные локализированные головные боли пульсирующего характера, тошноту, боль и тяжесть в области шеи или глаз, потерю чувствительности, нарушение координации движений и другие очаговые симптомы.



При разрыве аневризмы сосудов головного мозга у человека возникает внезапная и очень сильная головная боль, возможно появление двоения в глазах, тошноты, рвоты, ригидности затылка, состояние может ухудшиться до потери сознания. В некоторых случаях перед разрывом аневризмы у человека могут проявиться предупреждающие головные боли, которые длятся в течение нескольких дней или даже недель. Так как аневризма не имеет ярких проявлений, обнаруживают ее чаще всего при проведении обследований, связанных с другими заболеваниями.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://xn--80ancaaacjchiq8b5o.com - Добавил mediknews в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь