Тенденции развития фармрынка представят сегодня в Москве

Сегодня в Москве состоится презентация Настольной книги RMBC о фармацевтическом рынке России 2006г.



Российский фармацевтический рынок существует в условиях быстрого изменения правовой базы и свойств потребительской аудитории. Поэтому каждому активному участнику рынка необходима не только актуальная информация, но и анализ, и точный прогноз развития. В книге рассматриваются важнейшие события 2006-го года, которые оказывают влияние на общие тенденции развития рынка в 2007 году. С учетом макроэкономических показателей анализируется фармацевтический рынок как "в целом", так и его отдельные сегменты.



В "традиционном" прогнозе рынка RMBC, данные основываются на научном подходе. При этом используются как открытые источники, так и собственные многолетние исследования RMBC. Кроме того, рассмотрен дистрибьюторский сектор рынка и аптечная сеть, описаны их структура и сегментация по различным признакам. Сформулированы тенденции развития аптечного сегмента и впервые, приведены данные по анализу предпочтений потребителя в выборе аптечной точки. Книгу завершает приложение, посвящённоё рынку стран СНГ.



"На фоне происходящих преобразований в здравоохранении, в условиях динамично меняющегося фармацевтического рынка, как никогда востребованными становятся маркетинговые исследования и информационные услуги. Я уверена, что результаты маркетинговых исследований, представленные компанией RMBC, позволят участникам рынка глубоко изучить и понять основные тенденции развития фармацевтической отрасли, эффективно решить ряд тактических и стратегических задач, успешно реализовать свои планы и принимать правильные управлеанческие решения", - считает Елена Тельнова, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.webapteka.ru - Добавил student в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь