Медики рассказали, что может привести к ранней смерти человека





Медики рассказали, что может привести к ранней смерти человека. По словам ведущих ученых, наличие черепно-мозговых травм приводит к сокращению продолжительности жизни человека.



Как заявляют авторы исследовательского проекта, риск преждевременной смерти увеличивается в шесть раз. В ходе реализации опытов, специалисты из Дании проанализировали останки женщин и мужчин, проживающих на территории государства в 12-17 веках. Эксперты зафиксировали, что большинство повреждений респонденты получали в молодом возрасте. По мнению врачей, люди, которые перенесли травму головы, не могут быть склонны к долголетию.

Согласно подсчетам ученых, современные технологии позволяют снизить риск возникновения летальных исходов более чем в два раза. Однако, следует заметить, что успех терапии зависит непосредственно от того, насколько быстро пострадавшему человеку была оказана медицинская помощь.

В большинстве случаев, черепно-мозговая травма образуется в результате падения или аварии. Для многих людей это чревато проблемами в деятельности опорно-двигательного аппарата, также увеличивается риск появления инвалидности и образования опухолей. Во время осуществления исследования выяснилось, что около 9% представителей мужского пола получили черепно-мозговую травму, находясь в юношеском возрасте.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://infosmi.net - Добавил variant в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь