Стало известно, что снижает риск развития рака эндометрия





Стало известно, что снижает риск развития рака эндометрия. Британские специалисты из Имперского колледжа в Лондоне установили, что употребление четырех и более чашек кофе в день может помочь снизить риск развития рака эндометрия у женщин на 18%.



Данный тип рака поражает внутреннюю слизистую оболочку тела матки – эндометрий. К симптомам данного заболевания относятся боль в области таза и во время занятий сексом, аномальные выделения из влагалища и кровотечения между менструациями. По словам экспертов, риск развития рака эндометрия связан с производством в организме женщины гормонов эстрогена и прогестерона. Как известно, кофе помогает снизить производство данных гормонов и содержит большое количество антиоксидантов, которые предотвращают повреждения на клеточном уровне.

В ходе исследования специалисты оценивали привычки употребления кофе у 2800 женщин. Ученые обнаружили, что у женщин, которые выпивали до четырех чашек кофе ежедневно, риск развития рака эндометрия был снижен на 18% по сравнению с теми, кто пил меньше кофе или не пил его вовсе. Помимо кофе исследователи изучили 84 продукта на предмет снижения риска развития рака эндометрия, но они не обнаружили никакой четкой связи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

infosmi.net/zdorovie/78738-stalo-izvestno-chto-snizhaet-risk-razvitiya-raka-e... - Добавил variant в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь