Подмосковные власти опровергли информацию о сокращении медиков





Слова аудитора Счетной палаты Александра Филипенко о том, что в Московской области планируется уволить около 2 тысяч врачей, не соответствуют действительности. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.



“Планов по сокращению медицинских работников нет. Наоборот, у нас нехватка кадров в медицине”, - приводятся в сообщении пресс-службы губернатора Подмосковья слова Забраловой.



Чиновник также уточнила, что в медицинскую сферу Подмосковья за последние два годы было привлечено около трех тысяч специалистов из Москвы и близлежащих регионов. В частности, только в прошлом году на работу в область пришли две тысячи медиков.



При этом Забралова признала, что в регионе планируется сокращать административно-управленческий аппарат медицинских учреждений. Власти отмечают, что это не касается врачей. "Если говорить условно, это касается заместителей главных врачей - их количество не должно превосходить положенный лимит”, - уточнила Забралова. По ее словам, этот процесс займет, возможно, до трех лет.



Аудитор Счетной палаты Александр Филипенко заявил о грядущих сокращениях медиков в Подмосковье 25 февраля. Он отмечал, что планируется уволить около двух тысяч врачей. Также Филипенко заявлял, что в ходе проверки в Подмосковье были выявлены “факты, свидетельствующие о снижении доступности и качества медицинской помощи”

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://medportal.ru - Добавил ogaio в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь