Центр «Содействие» устроил на работу в Подмосковье 80 сокращенных медиков





Благодаря помощи центра «Содействие» работу нашли 400 московских медиков, из них 20% устроились в Подмосковье. Об этом агентству «Москва» сообщил координатор центра Константин Царанов.



По его словам, в другие регионы устроились около 1% медиков. Царанов также сообщил, что треть медиков, чьи данные есть в базе центра, не имеют прописки в столице и после сокращения находят работу в своем регионе.



Координатор центра отметил, что трудоустройство в каждом регионе имеет свои особенности. В будущем, как ожидается, все вопросы по вакансиям в регионах можно будет задавать дистанционно.



В Москве в результате оптимизации системы здравоохранения сократили около 8,3 тысячи человек. В конце февраля аудитор Счетной палаты Александр Филипенко заявил, что в Подмосковье также планируются сокращения. Он сообщал, что работы могут лишиться около двух тысяч врачей.



Власти Московской области впоследствии опровергли заявление аудитора. Как уточняли в правительстве, в регионе, напротив, не хватает врачей. В Подмосковье планируются только сокращения административно-управленческого персонала медицинских учреждений

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил ogaio в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь