Стоматология для всех





Если следить за состоянием ротовой полости и регулярно посещать стоматолога, то можно сохранить здоровые красивые зубы до преклонных лет. Не нужно будет бояться доктора, записываясь к нему на прием. Всегда стоит помнить, что не все так просто и недостаточно один раз в полгода ходить к стоматологу-терапевту и покрывать зубы фтор лаком. На самом деле не нужно пренебрегать и профессиональной гигиенической чисткой зубного ряда, которая очень хорошо удаляет налет с эмали, убирает пигментацию и, соответственно, предотвращает возникновение кариеса.



Гигиеническая чистка в кабинете стоматологической клиники



Если охарактеризовать эту процедуру в общем, то, можно сказать, что подобная чистка — это залог здоровья зубов. В развитых странах эта процедура становится обязательным мероприятием. По сути, это комплекс мероприятий, который позволяет снимать зубной камень, являющийся причиной пародонтоза. Посещая кабинет гигиениста , www.dentalfantasy.ru, можно избежать появления многих неприятных заболеваний десен, возникновения кариеса. Дело в том, что в домашних условиях практически невозможно удалить зубной камень и в любом случае потребуется вмешательство специалиста.



Гигиеническая чистка зубов для детей



Стоит отметить, что профессиональная чистка для малышей несколько отличается от процедуры, которые проводятся для взрослых людей. Процедура для ребят будет заключаться в запечатывание фиссур. Выступы на жевательных поверхностях будут закрываться специальным герметиком, как только будет проведена специальная чистка на профессиональной основе. Все это позволяет надежно защитить детские зубы от возникновения кариеса. Ведь известно, что малыши очень любят сладости и мягкая, еще несформировавшаяся эмаль часто страдает, подвергаясь кариесу. Сегодня можно встретить детей, у которых даже передние зубы поражены кариесом. Чтобы этого не происходило стоит ввести посещение стоматологического кабинета в привычку.



Для того чтобы попасть к доктору в такое лечебное учреждение, как Стоматологическая клиника Дентал Фэнтези стоит выбрать удобное время и день, когда существует возможность посетить



- стоматолога-терапевта,

- гигиениста,

- ортодонта.



То есть, прийти стоит к тому специалисту, который необходим для решения тех или иных проблем. Не нужно забывать про профилактику, ведь это прямой путь к сохранению зубного ряда. Здоровые зубы — это красивая улыбка и спокойные нервы.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 3311 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь