За пять лет число томографических исследований в Москве выросло на 112%





С 2010 по 2014 год количество томографических исследований, проводившихся в Москве, выросло на 112% и достигло отметки в 1,12 млн. По данным аналитической компании BusinesStat, бурное развитие рынка произошло благодаря реализации «Программы модернизации здравоохранения города Москвы», активному развитию частных центров томографической диагностики, а также повышению спроса со стороны пациентов.



В компании отметили, что к концу 2014 года в столице насчитывалось 219 учреждений томографической диагностики (МРТ, КТ, ПЭТ/КТ). За последние 5 лет численность медучреждений, предоставляющий данный вид услуги, выросло почти в 3 раза.



«Развитие инфраструктуры рынка происходит за счет следующих тенденций: оснащение существующих медучреждений томографическим оборудованием; выход на рынок новых инвесторов, привлеченных высоким спросом на услуги томографической диагностики», - говорится в материале BusinesStat.



По прогнозам экспертов, в следующие 4 года в Москве ожидается рост натурального объема рынка томографической диагностики до 1,4 млн исследований. Ожидается, что по сравнению со всем медицинским рынком данное направление в меньшей степени пострадает от влияния кризисных экономических явлений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://remedium.ru - Добавил vinslou в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь