Французам хватит 151 препарата для лечения от всех болезней





Медицинские специалисты из Франции сформировали список из 151 «ключевых лекарственных средств»: по их мнению, именно столько препаратов достаточно для лечения большинства заболеваний у взрослых.



Эта селекционная работа была проведена командой французских терапевтов и врачей общей практики. «В случае каждого заболевания и лекарства медицинские специалисты использовали научную литературу и свой собственный опыт», – говорится в журнале.



«Рациональность и надлежащая практика являются двумя критериями выбора лекарственного средства, и цена лекарства не учитывалась», – пишет на страницах Science et Vie профессор Мишель Томас из клиники в Бобиньи, который также принимал участие в этой инициативе.



Хотя в настоящее время во французских аптеках доступно более 5 000 лекарственных средств, этот список определяет полностью удовлетворит все требования к терапии различных патологий как в условиях стационара, так и лечения на дому (за исключением вакцин и средств для терапии редких заболеваний).



По данным СМИ, в настоящее время в Ассамблее обсуждается изменения в законодательстве в области здравоохранения, и возможно, эта работа будет использована для составления перечня лекарств, рекомендованных для применения специалистами в области здравоохранения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://zdravoe.com - Добавил medprof в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь