Ученые выяснили, что залогом счастья является здоровый сон





В ходе проведённого эксперимента сотрудники Binghamton University установили, что те люди, которые ложатся спать поздно и спят небольшие промежутки времени, более восприимчивы к негативным событиям.



Они чаще переживают и впадают в депрессивное состояние, нежели те, кто хорошо высыпается.

Также учёные выяснили, опираясь на результаты своих исследований, что индивидуумов, имеющих проблемы со сном и качественным отдыхом, гораздо чаще посещают пессимистические мысли, которые в ряде случаев оказываются ещё и надоедливыми. Контролировать, кстати, эти мысленные потоки, человек с проблемами сна попросту не в силах.

По словам сотрудников Binghamton University, которые работали над указанным экспериментом: "Для людей, имеющих проблемы со сном, характерно чрезмерное беспокойство о будущем. Помимо этого они не перестают наряду с этим копаться в прошлом. Также такие люди страдают от раздражающих навязчивых мыслей".

Для решения проблемы, учёные советуют всем, кто по каким-либо причинам не имеет возможности полноценно погружаться в царство Морфея в ночное время, постараться "добирать" необходимое для сна время в течение суток, проще говоря, устраивать своеобразную сиесту на протяжении одного-двух часов в день.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://infosmi.net - Добавил variant в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь