Ученые выяснили, какое растение спасает от рака





Шпинат - это не просто полезная зелень, которую нужно обязательно включить в рацион.



Эта зелень способствует образованию специального барьера в клетках организма, который защитит от канцерогенов и, соответственно, от развития рака. Специалист из Университета Орегон Манси Парасрамка утверждает, что развитие рака - это многоступенчатый сложный процесс, при котором нарушается целостность клеток. Эксперт считает, что одни из главных причин развития раковых заболеваний - это изменения в процессы выработки организмом микро-РНК. Это кислота, в котрой содержится информация о первичной структуре белков.



Такие же изменения могут привести и к неврологическим нарушениям, сахарному диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям. Авторы исследования заявили, что микро-РНК могут разрушить канцерогены, который поступают в организм вместе с пищей. В ходе экспериментов над лабораторными животными ученые обнаружили,ч то при неправильной работе микро-РНК, начинали развиваться раковые процессы.



При этом, когда в рацион питания животных добавлялся шпинат, негативные изменения в клетках, приводящие к онкологии, прекращались. Согласно результатам исследования, благодаря употреблению шпината можно снизить риск возникновения опухоли толстой кишки в два раза.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://infosmi.net - Добавил variant в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь