Разработан препарат способный вылечить депрессию за сутки





Сотрудники Университет Мэриленда разработали лекарственный препарат, способный совершить революционный переворот в лечении депрессивного состояния.



Как показали первые исследования эффективности действия нового лекарства, большинство симптомов депрессии исчезают спустя сутки после приема препарата. Однако отметим, что средство прошло пока лишь лабораторные испытания на мышах. Но впечатляюще быстрое действие лекарства вдохновило ученых и они уже приступили к подготовке клинических исследований с участием людей.



Основной недостаток ныне применяемых средств против депрессии стоит в том, что те начинают работать спустя продолжительный отрезок времени.



Новый же препарат, имеющий рабочее наименование GABA-NAMs, всего за 24 часа спасал от ангедонии - неспособности чувствовать радость вследствие депрессии. Аналогичных результатов широко распространенные антидепрессанты на сегодняшний день показать не могли.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.eurolab.ua - Добавил labus в категорию Фармакология

Читайте также

1 Комментарии

Mastersoul

-
Не могут медики с помощью хим препаратов избавить от депрессии. К примеру, если у человека депрессия от перфекционизма или тяжести расставания, то как изменится модель поведения или наладятся отношения? Никак! Депрессию не возможно вылечить с помощью таблеток! Это факт! Изобретение "ученых" похоже на веселящий газ или наркотик, так как сделать человека насильно веселым не получится! Пусть про полочку напишут )) Если от стандартных антидепрессантов набирается вес, проблемы с сексом, тревога и куча всего, то что от этой таблетки будет? Маразм ученых!

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь