Психология





Это наука о душе. В современном мире понятия «душа» заменили на использование понятия «психика», но все равно до сих пор употребляют слова и выражения, происходящие от первого понятия: душевный, одушевленный, душевный разговор и так далее.



Психология появилась в философии, ее понятие связывали с «душой». Древние мыслители философы выражали с ее помощью сущность, начало всего живого и неживого, причины их деятельности. Психологию связывали к принадлежностью ее к теориям материаловедения и идеологии.



Понятие психологии - закономерности изменения и деятельность психики, как особенной области человека. Та часть познания о душевном внутреннем состоянии человека. Это понятие родилось еще в восемнадцатом веке и объяснялось, как наука о душе и психики. Специалисты, занимающиеся психологией - психологи, они помогают людям в той или иной ситуации, как на теории, так и на практике. Например, большой популярностью пользуется психолог Стаховский денис.



Психология особенная наука из всех других наук, она изучает самое сложное, неизвестное пока человеку. Психика – свойственна познанию высокоорганизованной материи, то есть человеческому мозгу. Даже философ Древней Греции Аристотель считал, что среди других знаний изучение о душе нужно поставить на первое место, так как эта наука о более высоком и необъяснимом.



Психология занимает такое место, так как она соединяет изучения объекта и субъекта. Допустим, когда появляется на свет человек, он пребывает в младенческом возрасте, сам себя не осознавая, не помня , хотя развивается он достаточно быстро. Образуются его физиологические и психологические способности; человек начинает ходить, понимать, учится говорить. Благодаря всему этому, он изучает мир; начинает действовать в нем; расширяет кругозор, постепенно учиться общаться с другими людьми. Позже к нему приходит осознание собственного «я», появляются вопросы: для чего я нужен, кто я такой? Человек начинает осмысливать свои психические и функциональные способности, познает себя.



С помощью своих способностях психологии человечество сотворило материальную и духовную культуру, создало письменность, искусство и науку. Потом люди задались вопросом, откуда взялись такие силы, которые помогли им придумать все это?



Итак, психология - наука очень интересная, глубокая, познающая и строящая созидающего человека.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь