Избавиться от растяжек на груди реально!





Как свидетельствует статистика, больше половины женщин в мире недовольны размером своей груди. Еще меньше тех, кого полностью устраивает форма и состояние молочных желез. Слишком низкая, недостаточно упругая, с растяжками… грудь – орган очень чувствительный, требующий постоянного внимания (не только мужского!) и ухода. Причем, чем раньше начать правильно ухаживать за грудью, тем ниже вероятность возникновения проблем со здоровьем и внешним видом молочных желез. Но, к сожалению, понимание этого приходит, как правило, когда уже поздно…



…и грудь немного «сдулась», опустилась и покрылась стриями – растяжками, избавиться от которых крайне сложно.



Причины, по которым даже на упругой от природы груди появляются растяжки, могут быть самыми разными – от резких колебаний веса до нарушения гормонального фона. Успешность борьбы с этим неприятным явлением во многом зависит именно от правильности выявления причины, по которым грудь перестала радовать вас и окружающих своей сексуальностью и привлекательностью.



И все же в борьбе с растяжками на груди и профилактикой их возникновения существует несколько универсальных правил:



1. Здоровый образ жизни. Курение и употребление алкоголя – один из самых распространенных факторов, влияющих и на здоровье молочных желез, и на их внешнюю привлекательность. Токсины, поступающие с алкоголем, и никотин разрушают клетки – от этого кожа груди теряет упругость, опускается и т.д. Отказавшись от вредных привычек, вы не только улучшите состояние кожи груди, но и гораздо позже узнаете о морщинах на лице…



2. Правильное питание. Употребление в пищу большого количества насыщенных жиров (содержащихся в фаст-фуде, продуктах быстрого приготовления, чипсах и т.д.) негативно отражается на состоянии организма в целом – нарушаются обменные процессы, сокращается длительность «жизни» клеток». Обогатите рацион продуктами, содержащими витамины и минералы, в особенности – обладающими антиоксидантными (противоокислительными) свойствами – они защитят мембраны клеток от действия свободных радикалов, замедлят процессы старения и улучшат состояние кожи.



3. Полноценный уход. Кожа в зоне декольте и области груди нуждается в особом уходе. Ей недостаточно обычного очищения и увлажнения лосьонами для тела. Использование специальных средств по уходу за кожей груди с содержанием питательных веществ, регулярные процедуры бюстажа (стимулирования активных линий и точек молочной железы с использованием косметических средств по уходу и поддержанию физиологического здоровья молочных желез).



4. Физические нагрузки. Молочная железа состоит преимущественно из жировой ткани и поддерживается мышцами, находящимися вокруг груди. Состояние именно этих мышц определяет «положение» груди, ее упругость и даже объем. Выполнение комплекса упражнений для груди позволяет поддерживать форму и размер молочных желез, а также быстрее восстановить привлекательность после родов и кормления грудью.



5. Ношение правильного бюстгальтера. С помощью правильно подобранного с учетом размера и формы груди бюстгальтера можно улучшить внешний вид груди, а вот длительное ношение неправильного бра ухудшает не только вид, но и здоровье молочных желез. Слишком тесный, с несоответствующими форме груди чашечками бюстгальтер вызывает болевые ощущения, дискомфорт и провоцирует застои лимфы и крови – в результате развиваются различные патологические состояния молочных желез – воспалительные процессы, мастопатия и т.д.



6. Регулярная сексуальная жизнь. Поскольку состояние груди во многом определяется стабильностью гормонального фона, нормализация сексуальной жизни – как определяющий фактор гормонального баланса в организме – обязательное условие красивой и сексуальной груди.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://webapteka.by - Добавил medic в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь