Советы для здоровья вашего позвоночника и шеи





Для того, чтобы уменьшить вероятность пострадать от проблем, связанных с позвоночником или избавиться от существующих проблем с позвоночником, важно знать, что повседневные аспекты как никогда влияют на состояние позвоночника. Проверьте вашу одежду, обувь и другие аксессуары для того, чтобы избежать боли в спине.



Проверьте вашу сумку и ваш кошелек

Существует одна вещь, которую многие из нас склонны делать на ежедневной основе, что является вредным для здоровья нашего позвоночника, например, носить тяжелые сумки. Большие и весомые пакеты, сумки, рюкзаки или вызвать неестественный противовес на плечи, особенно когда вы носите сумку на одно плечо. Так как эти пакеты могут составлять более десяти процентов веса тела, вы должны быть очень осторожны при выборе вашей сумки. Кроме того, постарайтесь избавить рюкзак вашего ребенка от всего ненужного, т. к. тяжесть может значительно повлиять на спинномозговую деятельность у ребенка. Кроме того, старайтесь не держать свой бумажник в заднем кармане. Это создает дискомфорт для позвоночника, особенно когда вы сидите.



Помогайте своему позвоночнику при ходьбе

Выбор правильной обуви может показаться всего лишь вопросом стиля и комфорта, однако, это один из факторов, который влияет на здоровье позвоночника. Кроме того, в идеале, постарайтесь не покупать обувь, которая не имеет абсолютно никакой пятки, так как она минимизирует стресс, который вызывается ношением неудобной обуви. Кроме того, недавнее исследование показало, что ортопедическая подошва не помогает в хронической боли в пояснице, таким образом, обычные ботинки соответствуют вашим потребностям и, на самом деле, являются лучшим вариантом для вашего позвоночника.



Не носите обтягивающие вещи

Многие люди, как правило, носят одежду, которая является чрезвычайно жесткой и слишком малой. В этом случае, основные повседневные задачи и движения, такие как ходьба или сидение может стать более серьезной проблемой. Это может повлиять на осанку и слегка дезориентировать позвоночник.



Не бойтесь признать боль

В какой-то момент, длительная боль в спине может перерасти во что-то нормальное. Тем не менее в ней нет ничего нормального. Правильная обувь, одежда и аксессуары, все это помочь в борьбе с болью в спине в краткосрочной перспективе. Но, естественно, всегда легко найти отговорки, чтобы не заботиться о своем здоровье должным образом, однако позвоночник - является. Не бойтесь обратиться к врачу, если боль в спине превратилась во что-то обыденное, возможно, это может оказаться серьезным симптомом. Позаботьтесь о своем позвоночнике, и он будет заботиться о вас.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://medkarta.com - Добавил medic в категорию Ревматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь