Завод «Красфарма» полностью перешел в частную собственность





«Красфарма» стала полностью частной: госакции предприятия ушли с молотка за 37,38 млн рублей, сообщается на официальном сайте РФ для размещения торгов.



В материалах Росимущества отмечается, что государство владело лишь 5% предприятия, а остальное уже находилось в частных руках: ООО «Деловая Гильдия» (25%), ООО «Научный Исследовательский Институт Прикладной Биологии» (25%) и ООО «Технология-К» (21,92%).



Акции были выставлены на торги территориальным управлением федерального агентства по управлению государственным имуществом в Красноярском крае в начале июня этого года.



На аукцион заявились две компании: «Иверь» (Екатеринбург) и «Региональный центр антикризисного управления» (Челябинск). Победителем признана екатеринбургская организация, предложившая за акции 37,38 млн рублей при стартовой стоимости 35,6 млн рублей.



Завод «Красфарма» выпускает антибиотики и другие лекарства, а также занимается фасовкой импортных препаратов. Как говорится в отчетности предприятия, в первом квартале этого года получил выручку 346 млн рублей, чистая прибыль – 16,1 млн рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://krsk.sibnovosti.ru - Добавил v.v. в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь