Предложено создать отдельную комиссию по импортозамещению





5 августа в ходе заседания Кабинета министров глава Правительства Дмитрий Медведев предложил создать отдельную комиссию по импортозамещению.



По его словам, государство в настоящий момент напрямую заинтересовано в создании товаров, конкурентоспособных как в российских условиях, так и в рамках наиболее развитых рынков стран зарубежья.



Д.Медведев: «Мы заинтересованы не просто в механическом замещении нормальных иностранных товаров на посредственные российские. Речь должна идти о создании товаров, конкурентоспособных не только применительно к условиям российского рынка, а применительно к условиям мирового рынка».



Предполагается, что правительственная комиссия по импортозамещению будет координировать деятельность федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и госкомпаний, а также предприятий с преимущественным госучастием, институтов развития по вопросам импортозамещения.



Она будет координировать деятельность федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и государственных компаний, а также компаний с преимущественным государственным участием, институтов развития по вопросам импортозамещения.



При комиссии, которую возглавит Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, будут сформированы две подкомиссии – по гражданским отраслям и по оборонному заказу. В ближайшее время Кабмин намерен утвердить положение о новой комиссии и рассмотреть предложения по ее персональному составу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://government.ru - Добавил v.v. в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь