Эпигенетические модификации запускают рак мозга





Глиобластома является одним из самых злокачественных форм рака. пациентов с болезнью имеют средний уровень выживаемости всего лишь один год. Увеличение фактических точек для раковых стволовых клеток, как драйверы заболевания, небольшая часть клеток, которые находятся глубоко внутри опухоли и устойчивых к обычной терапии.



В настоящем исследовании ученые в том числе профессора Tetsu Акияма и его доктор философии студент Хироки Такай исследовать роль эпигенетических модификаций на способность раковых стволовых клеток к вождению образование опухоли.



Получение образцов от пациентов глиобластомы, они поддерживали клеток в среде без сыворотки, метод, который обогащает для глиобластомы стебля клетки. Когда они проанализировали ДНК клеток, они обнаружили, что у клеток глиобластомы повышенные уровни эпигенетического изменения называемой гидроксиметилированной цитозин (5hmC). Кроме того, они показали, что модификация 5hmC сыграли решающую роль в способности клеток глиобластомы, чтобы сформировать опухоли.



В последующих экспериментах, исследователи обнаружили, что гены, обогащенный 5hmC набирать генетический механизм, который вызывает структурные изменения в ДНК, тем самым увеличивая транскрипцию, связанных с раком генов.



Эти результаты дают представление о молекулярных механизмах, лежащих в основе онкогенность глиобластомы. Кроме того, эти данные указывают на возможность, что ферменты, участвующие в гидроксиметилирования ДНК может быть перспективным молекулярных мишеней для терапии глиобластомы. Так мышей, дефицит этих ферментов являются жизнеспособными, соединения, направленные на эти ферменты должны иметь ограниченные побочные эффекты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://zdravoe.com - Добавил kerch в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь