«Сколько лет вашим ушам?»: ученые придумали новый тест





Хотите знать, сколько лет вашему слуху? Экспериментаторам из AsapSCIENCE удалось разработать удобный тест, чтобы помочь вам узнать ответ на этот вопрос.



Чтобы пройти тестирование, нужно просмотреть видео в определенном формате, воспользовавшись при этом наушниками (хорошего качества, если это только возможно). Чем лучше будут наушники – тем точнее получатся результаты.



Частоту 8000 герц слышат люди любого возраста, 12000 – только до 50 лет, 15000 – до 40, 16 000 – до 30, 17 000 – до 24, 19 000 – до 20 лет.



Так как же все это работает? По мере того как мы становимся старше, мы медленно утрачиваем способность улавливать звуки на крайних концах спектра человеческого слуха. Это происходит потому, что нервные клетки внутреннего уха, которые улавливают звуковые волны, начинают постепенно отмирать, и к, сожалению, они не восстанавливаются. Они необходимы чтобы определить самые высокие частоты.



Не только возраст губит нервные клетки внутреннего уха: они подвержены негативному влиянию стрессов, а также умирают раньше срока у тех, кто привык слышать музыку слишком громко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://zdravoe.com - Добавил kasandra в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь