О необходимости понимать и устранять симптомы астигматизма

Помутнение в глазах может не казаться для вас большой проблемой, однако вследствие этого ваше зрение может значительно ухудшиться. Возможно, вы видите предметы не четко? Эта проблема касается не только взрослых, но и детей, в первую очередь. Дети редко замечают изменения в зрительном восприятии. Скорее всего, ребенок не обратит внимание на то, что он стал хуже видеть. Мы же знаем, как выявить болезнь на ранних стадиях и не дать ей возможности прогрессировать. Очень важно для этого периодически проверять зрение ребенка. Звонком к беспокойству могут стать:

- то, что ребенок щурится. Вы сами можете увидеть, что ребенок начал щуриться при детальном рассмотрении какого-то предмета, при взгляде на вещи на расстоянии. Возможно, ребенок делает ошибки при чтении если шрифт небольшой;

- головные боли. То, что ребенок щурится и напрягает зрение, приводит к напряжению глазных мышц. Вы можете заметить это во время чтения с ребенком. Напряжение глазных мышц приводит к неприятным головным болям.

Причины возникновения астигматизма.

Как правило, это состояние вызвано формой роговицы. Роговица - это прозрачная внешняя поверхность глаза, которая исполняет функцию линзы. Искажение роговицы может повлиять на зрение. Функции роговицы схожи с функцией фотоаппарата, или телескопа - если форма изменяется, свет проникает в глаз по-другому и картинка кажется нерезкой и размытой.

Понятие астигматизма и его симптомы.

Если вы, или ваш ребенок начали щуриться, то это еще не повод для беспокойства. Это совсем не значит, что у вас астигматизм. Это может быть результатом состояния здоровья, совсем не связанного со зрением, именно поэтому важно обратиться к врачу и выяснить истинную причину.

Лечение.

В большинстве случаев, корректирующие очки улучшают зрение. Очки действуют таким образом, что свет проникает в глаз правильно. В некоторых случаях для коррекции придется прибегнуть к рефракционной хирургии. Ваш врач даст вам правильные советы по коррекции зрения. Не стоит заниматься самолечением.

Подведем итоги.

Симптомами астигматизм являются - нечеткость зрения и то, что вы начинаете щуриться. Это приводит к напряжению глаз и головной боли. Ухудшение зрения может стать сигналом об ухудшении здоровья, поэтому необходимо обратиться к врачу. Окулист может прописать корректирующие очки, возможно хирургическое вмешательство. Но это решит вашу проблему.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 3121 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь