RapidArc – новая лучевая терапия

Установка RapidArc позволяет проводить облучение опухоли с 10 позиций, меняя при этом угол, глубину и силу воздействия в зависимости от варианта новообразования и его локализации. Лечение контролируется специалистом, который вводит в программу установки данные о глубине залегания опухоли и ее размерах. Также доктор устанавливает необходимую дозу радиации, а аппарат ее дозирует в соответствии с заданными параметрами.

Инновационная система может применяться для лечения опухолей головы и шеи, пищевода, почек и мочевого пузыря, а также предстательной железы. Согласно исследованиям во время лечения больной получает такую дозу лучевой нагрузки, которая способна разрушить рак. В то же время уровень радиации в окружающих тканях не превышает предельно допустимой границы и не вызывает побочных реакций.

Лучевая терапия является одним из основных мероприятий в лечении рака. Проблема методики состоит в том, что радиация действует не только на атипичные клетки, но и на здоровые структуры организма. В Израиле используется много современных аппаратов для лучевой терапии опухолей, в частности, к таким относятся системы Гамма-нож и Кибер-нож. Все они имеют высокую эффективность, но прогресс в медицине никогда не бывает лишним.

Система для лучевой терапии RapidArc – это новый путь развития радиационной медицины. Ее можно комбинировать с химиотерапией и хирургическим лечением, достигая еще лучших результатов.

Информацию подготовил Израильский онкологический центр
cancertreatments.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил mediknews в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь