Наличие избыточного веса в 40 лет вызывает заболевания в старости

Группе ученых из Финляндии во время реализации нового исследования удалось установить, что избыточный вес в 40-летнем возрасте может стать причиной множества различных заболеваний в старости. Людям, которые находятся в этом возрасте, ученые рекомендуют вести здоровый образ жизни, для предотвращения развития опасных заболеваний.

Для участия в эксперименте были приглашены приблизительно 1000 добровольцев в возрасте до 70 лет. Предварительно все испытуемые прошли тщательное обследование всех органов. Как выяснилось, больше всего к заболеваниям сердечно-сосудистой системы склонны те люди, у которых после 40 лет страдали от лишнего веса.

Также такие люди в пожилом возрасте были предрасположены и к другим более серьезным заболеваниям. Ученым удалось выяснить, что если человек до 40 летнего возраста страдали от лишних килограммов, а потом избавился от них, у него снижается вероятность развития опасных заболеваний. В этом возрасте исследователи рекомендуют пристально следить за показателями массы тела.

Как сообщалось ранее, дети с ожирением рискуют заработать болезни сердечно-сосудистой системы в раннем детстве. В данном исследовании ученые задействовали 28 добровольцев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил kerch в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь