Из федерального бюджета будет направлено более 6,4 млрд рублей на строительство и реконструкцию медицинских учреждений

Правительство РФ направило 5189,5 млн рублей на софинансирование строительства и реконструкции учреждений здравоохранения в 12 регионах страны. Отдельно 1248,8 млн рублей будет предоставлено Северо-Кавказскому федеральному округу на софинансирование расходов в сфере здравоохранения. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте кабинета министров.

В распоряжение о выделении 5189,5 млн рублей из федерального бюджета говорится, что средства будут направлены на строительство и реконструкцию учреждений здравоохранения в республиках Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Тыва, Чувашия, Красноярском крае, Магаданской, Омской, Псковской, Рязанской, Тамбовской, Челябинской областях, городе Москве.

Еще 1248,8 млн рублей предназначены для строительства и реконструкции семи объектов: Ботлихской центральной районной больницы им. З.Ш.Магомаевой в селе Ботлих и участковой больницы в селе Гурбуки (Республика Дагестан), онкологического диспансера и республиканской многопрофильной детской больницы в Черкесске (Карачаево-Черкесская Республика), Республиканской детской клинической больницы во Владикавказе (Республика Северная Осетия – Алания), Республиканской клинической больницы имени Ш.Ш.Эпендиева в Грозном (Чеченская Республика) и поликлиники в Юго-Западном районе Ставрополя (Ставропольский край).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://remedium.ru - Добавил medsic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь