Лечение артериальной гипертонии без лекарств, Kyani Nitro FX из нони

Лечение артериальной гипертонии сводится к выполнению следующих основных пунктов: увеличение оксида азота в организме, прекращение курения, снижение избыточной массы тела, уменьшение употребления поваренной соли , комплексная модификация диеты , увеличение физической активности .





Увеличение оксида азота в организме

Под действием оксида азота происходит расслабление артериальных сосудов, что способствует регуляции давления в них. Увеличение оксида азота в организме позволяет существенно снизить, а в некоторых случаях полностью исключить прием лекарств.

Nitro FX из тропического растения нони является прекрасным источником нитратов и нитритов , из которых продуцируется оксид азота в организме. Действие Nitro FX основано на порождении в организме молекул жизни - оксида азота. Основной продукт компании Kyani - Nitro FX является экстрактом нони и в 58 раз эффекивнее производит в организме оксид азота , чем чистый сок нони. Действие продуктов подтверждено научными исследованиями и высокой оценкой общественности на Запвде. Исследования функций оксида азота в организме удостоены Нобелевской премии за 1998 год в области медицины и физиологии. Подробности на сайте:http://www.corp-enliven.narod.ru/





Прекращение курения

Отказ от курения является одним из наиболее значимых изменений образа жизни в плане предотвращения как сердечно-сосудистых болезней, так и заболеваний других органов.



Снижение избыточной массы тела

Избыточная масса тела является важным фактором, предрасполагающим к повышению артериального давления . У большинства пациентов с артериальной гипертонией имеется избыточная масса тела. Уменьшение массы тела у большинства больных гипертонией ведет к снижению артериального давления и оказывает благоприятное воздействие на ассоциированные факторы риска, в том числе инсулинорезистентность, диабет, гиперлипидемию, гипертрофию левого желудочка. Снижение уровня артериального давления при уменьшении массы тела может быть усилено за счет одновременного увеличения физической активности, уменьшения потребления алкоголя и поваренной соли.



Уменьшение употребления поваренной соли

Эпидемиологические данные свидетельствуют о взаимосвязи употребления поваренной соли с пищей и распространенностью артериальной гипертонией (АГ). Наиболее чувствительными к снижению употребления соли являются пациенты с избыточной массой тела и пожилые люди. Рандомизированные контролируемые исследования показали, что снижение употребления соли с 10 до 4, 5 г/сут позволяет снизить уровень систолического артериального давления (САД) на 4—6 мм рт. ст. У пожилых людей снижение употребления соли до 2 г/сут не сопровождается нежелательными явлениями и приводит к существенному уменьшению потребности в медикаментозном лечении гипертонии. Ограничение соли повышает эффективность гипотензивной терапии, в частности диуретиками и ингибиторами АПФ.



Уменьшение употребления алкоголя

Существует линейная зависимость между употреблением алкоголя, уровнем артериального давления и распространенностью артериальной гипертонии в популяции.

Кроме того, алкоголь ослабляет эффект антигипертензивных средств. Больным артериальной гипертонией следует рекомендовать уменьшение употребления алкоголя по крайней мере до 20—30 г чистого этанола в день для мужчин (соответствует 50—60 мл водки, 200—250 мл сухого вина, 500—600 мл пива) и 10—20 г в день для женщин.



Комплексная модификация диеты

Комплексная модификация диеты включает увеличение употребления фруктов и овощей, продуктов, богатых калием, магнием, кальцием, рыбы и морепродуктов, ограничение животных жиров



Увеличение физической активности

Рекомендуется умеренная аэробная физическая нагрузка, например быстрая ходьба пешком, плавание в течение 30—45 мин 3—4 раза в неделю.

Более интенсивная физическая нагрузка (бег) обладает менее выраженным антигипертензивным эффектом. Изометрические нагрузки, такие как поднятие тяжестей, могут вызвать повышение артериального давления .



Немедикаментозную программу снижения артериального давления следует рекомендовать всем пациентам независимо от тяжести артериальной гипертонии и медикаментозного лечения.



Дополнительные рекомендации по диете



Избегайте кофеина, который временно повышает давление



Употребляйте больше чеснока и лука, которые обеспечивают порождение оксида азота в организме.



Включите в свою диету петрушку. Семя и масло петрушки способствуют снижению давления.



Употребляйте больше растительных масел, в том числе оливковое и льняное. Снижайте количества потребляемого маргарина.



Избегайте следующих продуктов: копченых и старых сыров и мясных изделий, шоколада,животных жиров, соусов,консервированных супов, содовых напитков, мясных приправ,соевого соуса,болеутоляющих группы ибупрофенов,



Пищевые добавки



Незаменимые жирные кислоты. Эти кислотынаходятся в рыбных и растительных маслах, таких как льняное масло и масло огуречника аптечного. Эти жирные кислоты способствуют как понижению давления, так и снижению уровня липидовкрови. Рыбий жир полезно дополнять витамином Е.



Витамин С с биофлавоноидами. Исследования показали, что витамин С с биофлавоноидами помогает снизить кровяное давление, кроме того, они снижают уровень свободных радикалов в артериях и сердечной мускулатуре, то есть обладают антиоксидантными свойствами.



Добавки пищевого волокна. Повышение употребления растительных волоконявляется эффективным методом в борьбе с повышенным давлением и высоким уровнем холестерина.



Коэнзим Q10 является участником многих процессов и обладает полезными свойствами, а также помогает справляться с повышенным давлением.



Подробности на сайте :

http://www. corp-enliven. narod. ru/

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил corp-olga 5750 дней назад в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь