Дистанционное обучение арт-терапии

 Повседневные заботы, переживания, работа, быт – всё это накладывает отпечаток на восприятие окружающего мира и сказывается на жизнедеятельности человека. Накапливаемые  негативные эмоции наносят вред и психологическому, и физическому здоровью. Один из широко применяемых приёмов коррекции эмоционального состояния у детей и взрослых – арт-терапия. Творческий процесс помогает раскрыть и осмыслить поступки, понять и исправить ошибки, избавиться от депрессий, найти умиротворение и разглядеть прекрасное в окружающем мире. В институте «Иматон» можно узнать обо всех инструментах воздействия на психоэмоциональное состояние  пациентов посредством арт-терапии, дистанционное обучение которой доступно на сайте  imaton.ru.


 


Область распространения методики «лечения искусством»


Любая работа, связанная с людьми, требует некоторых знаний психологии человека. Как таковая, профессия арт-терапевта не является самостоятельной. Но её знание значительно повышает уровень специалиста. А это отражается на его профессиональной деятельности. Спектр применения методов арт-терапии очень широк: медицина, образование, культура. Особенно востребованы на рынке труда практикующие её психиатры, психологи, реабилитологи, психотерапевты, педагоги, воспитатели, преподаватели рисования, искусствоведы, работники социальных служб. Высоко ценятся специалисты, которые имеют навыки практического применения арт-терапии не только при индивидуальной работе с пациентом, но и в группах.


 


Преимуществами дистанционного обучения являются:


- отсутствие отрыва от работы и дома;


- доступная стоимость (стационарная форма требует более высоких материальных затрат);


- отсутствие транспортных расходов и затрат на жильё;


- выбор удобного времени, интенсивности и длительности занятий.


 


Институт практической психологии «Иматон» предлагает освоить формы арт-терапии в рамках повышения квалификации или получения дополнительного образования. Будучи дистанционным ещё с 2006 года, метод позволил множеству практикующих специалистов открыть ещё одно направление своей деятельности, не отвлекаясь от обслуживания пациентов. Лаконичность и глубина программ, разработанных лучшими профессионалами-практиками, ориентируют слушателей на практическое применение всех инструментов классической и современной арт-терапии. Различные варианты обучения включают: вебинары, online семинары, программы для индивидуальных и групповых занятий. По окончании выдаётся удостоверение, которое учитывается при аттестации специалиста.


 


Применяя полученные навыки, вы поможете пациентам самореализоваться и раскрыть творческий потенциал при помощи звука, рисунка, слова, пластики тела, найти рациональные решения и выходы из сложных ситуаций, сохранив психологический комфорт.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 2890 дней назад в категорию Альтернативная

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь