Дети из бедных семей могут стать умнее благодаря занятиям спортом, - ученые

Исследователи из Великобритании заявили, что спортивные нагрузки помогают детям из бедных семей повышать успеваемость в школе.

Кроме того, ученые сообщили, что физические упражнения развивают социальные навыки у мальчиков и девочек. Однако данная закономерность касается только тех ребят, которые проживают в бедных семьях. В новых проектах приняли участие ученики, записанные в разные внеклассные кружки. Также в наблюдениях принимали участие малыши, состоящие в различных спортивных школьных клубах. Ведущие научные работники изучали успеваемость 6400 мальчиков и девочек. Возраст респондентов составлял 5, 7 и 11 лет.

Английские врачи пришли к выводу, что ребята, которые занимались спортом, в 1,5 раза чаще демонстрировали хороший результат в тестах по математике. Кроме того, медики установили, что эти дети добивались успеха в изучении гуманитарных наук. Сотрудники из клинического центра полагают, что мальчики и девочки из неблагополучных семей, состоящие в спортивных клубах, имеют более развитые социальные, поведенческие и эмоциональные навыки.

Ученые утверждают, что такая закономерность характерна для тех малышей, родители которых испытывают финансовые трудности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил shambala в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь