Новое поколение следит за своим питанием лучше

Группа учёных провела статистический анализ на предмет питания среди современных людей, в результате которого выяснилось, что современное поколение выбирает правильную и здоровую пищу.

Подопытных разбили на возрастные группы: в первую входили взрослые мужчины и женщины от 37 до 47 лет. Вторую группу составили люди 24-37 лет. Возраст участников последней группы — менее 23 лет.

На протяжении некоторого количества времени исследователи пристально изучали рацион участников эксперимента, а также их привычки и предпочтения. Как выяснилось, представители самой молодой совокупности предпочитают наиболее здоровую пищу, предпочтение отдавая свежим продуктам. Выяснилось, что в отличие от прочих групп, у них так же практически отсутствует привычка перекусывать на ходу и между основными приемами пищи.

Специалисты связывают такие результаты с высокой активностью юношей и девушек. Стремительный темп жизни, по мнению медиков, приводит к необходимости уменьшать время на приготовление, для чего идеально подходят свежие фрукты и овощи. Кроме того, велико влияние модных тенденций, пропаганды правильного образа жизни, роста исследований в области питания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил kasandra в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь