Кондиломы боятся жидкого азота

Медицинская наука на сегодня не нашла лекарственного препарата, который бы смог уничтожить или удалить из организма возбудителя папилломовирусной инфекции гениталий. Поэтому лечение заключается чаще всего в местной удалении кондилом и курсе иммунокоррегирующей терапии. Для воздействия на остроконечную кондилому используют несколько методов

Кондиломы можно удалить при помощи жидкого азота – такая процедура называется криотерапией. Он отличается достаточной безопасностью при выполнении процедуры опытным врачом, а также невысокой ценой. В процессе ее на кондилому наносят небольшое количество жидкого азота, который замораживает ее. Белок, содержащийся в кондиломе, подвергается при этом разрушению. После такой процедуры кондилома отпадает, оставляя небольшую ранку, которая заживет через 1?2 недели.

Другой способ удаления кондилом – рецептурные средства, в которых содержатся концентрированные кислоты, из которых делают аппликации. В большинстве случаев хватает всего одной, чтобы на месте кондиломы остался небольшой струп, самостоятельно отпадающий через несколько дней. Способ применения рецептурных средств дороже криотерапии, но он более удобен в использовании и более безопасен по сравнению с ней.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил medsic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь