Хамам: целебное воздействие пара

Пар обладает уникальными возможностями. Польза его воздействия на человеческий организм была доказана много столетий назад. Сегодня почувствовать целительную силу пара можно, прибегнув к посещению финской сауны, русской бани, турецкого хамама. Привыкание к процедурам лучше всего обеспечивает последний. Хамам имеет наиболее мягкое воздействие на организм. Посещать его могут мужчины, женщины и даже дети, но при условии отсутствия персональных противопоказаний, связанных с наличием хронических заболеваний и обостренных патологий.



Развитие современных технологий позволяет каждому владельцу загородного дома организовать на территории последнего хамам строительство которого отнимет минимум времени и усилий. Принцип воздействия подобной парной заключается в очень плавном переходе от умеренной температуры к высокой и в обратном порядке. Это заставляет человеческий организм полностью расслабиться во время процедуры. Посещая хамам стабильно, можно достичь следующих результатов:



  • Прекрасный вид кожи лица и тела. При воздействии пара происходит очищение пор. Угревая сыпь становится менее заметной и распространенной. Из клеток кожных тканей эффективно выводятся токсины. Существенно ускоряются регенерационные процессы. Кожа становится мягкой, более упругой, чистой, приобретает здоровый цвет.

  • Стройная фигура. Процедуры, основанные на воздействии пара, существенно ускоряют метаболизм. Также быстрее выводятся шлаки. При высокой влажности и температурных колебаниях можно усилить положительное воздействие других процедур – массажа, обертывания и прочих.

  • Стабильная и надежная работа сердечно-сосудистой системы. Нагревание организма приводит к ускорению циркуляции крови. Это в целом благоприятно сказывается на функционировании сердца и сосудов.

  • Здоровые кости и суставы. Пар является эффективным в борьбе с отложениями солей. Он позволяет снизить симптомы при ревматизме и артрите.


Ощутить перечисленные и другие преимущества банных процедур поможет уникальный проект "Отдыхай дома", позволяющий создать персональную лечебницу. На сайте специализированной компании можно приобрести готовое решение или заказать разработку индивидуального. Определить примерную стоимость интересующего варианта хамама возможно в считанные минуты благодаря удобному калькулятору. Найти его можно в соответствующем разделе сайта.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 2678 дней назад в категорию Альтернативная

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь