Современная панацея для суставов

Сустав — это подвижное соединение двух или более костей человека, разделенных щелью. Это соединение позволяет костям совершать движения, используя костные мышцы. Для современного человека здоровые суставы — это роскошь, которую нужно ценить. Суставные болезни приводят к мучительным болям и ограничивают двигательную функцию человека. Примечательно, что в нынешнее время даже молодые люди страдают от проблем с суставами. Но медицинская наука не стоит на месте и постоянно разрабатывает лекарства для лечения болезней суставов. Одно из таких лекарств — итальянский препарат Дона.


Лекарственный препарат Дона


Описание


Современный хондропротектор Дона, - www.donainfo.ru, является стимулятором регенерационных процессов хрящевой ткани. Хрящевая ткань - одна из главных составляющих сустава. Оригинальный препарат создан итальянской фармацевтической фирмой Rottapharm, которая сейчас принадлежит международной компании MEDA PHARMA. Активным веществом Доны является глюкозамина сульфат. Это соль естественного аминомоносахарида глюкозамина, котрый имеет низкую молярную массу. Эту стабильная форма глюкозамина получили с помощью запатентованной технологии. Клинические исследования подтвердили эффективность вещества в препарате Дона.


Принцип действия


Дона — это препарат содержащий естественный компонент хряща. Лекарство корректирует обмен в хрящевой и костной тканях. Спектр действия Доны довольно обширен. Препарат стимулирует регенерацию хряща, выполняя при этом, ряд функций:



  • противовоспалительную;

  • анаболическую;

  • антикатаболическую;

  • анальгезирующую;

  • хондропротективную.


Восполняя недостаточность глюкозамина в организме, препарат Дона стимулирует образование гиалуроновой кислоты и протеогликанов в синовиальной жидкости, повышая проницаемость суставной капсулы.


При каких болезнях применять?


Препарат Дона применяется для профилактики и лечения остеохондроза, спондилоартроза и остеоартроза, независимо от места локализации: тазобедренный, коленный, лучезапястный суставы и т. д. Подробнее в инструкции - www.donainfo.ru/instrukciya-po-primeneniyu


Дона-таблетки: инструкция по применению


Остеоартроз (остеоартрит) является наиболее распространенным хроническим заболеваниям суставов. С возрастом болезнь усугубляется, поражая в основном, коленные и тазобедренные суставы. Женский пол больше подвержен этому недугу.


Способ применения и курс лечения


Препарат Дона выпускается в различных формах: в капсулах и таблетках, в порошках и ампулах для внутримышечного введения. В зависимости от формы выпуска, схема приема может отличаться. К примеру, лекарство в порошке применяют максимум 12 недель, а уколы расписывают всего на 6.


В целом, медицинский препарат Дона, является уникальным в своем роде. Он помогает справится с самыми распространенными болезнями суставов. Дона замедляет их разрушение и улучшает основную функцию. Лекарство обладает низким числом противопоказаний и хорошо переносится организмом, независимо от возраста.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2530 дней назад в категорию Ревматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь