Возобновились слухи о разделении Минздравсоцразвития





Возобновились слухи о грядущем разделении Минздравсоцразвития на Министерство здравоохранения и благополучия человека и Министерство социального развития. В частности, этот вопрос бурно обсуждают участники фармацевтического рынка, для которых он очень важен, сообщает «Независимая газета».



По одной из версий, глава нынешнего министерства Татьяна Голикова станет вице-премьером, а пост министра здравоохранения займет Владимир Уйба, который в настоящее время возглавляет Федеральное медико-биологическое агентство России, унаследовавшее функции упраздненного Росздрава. Слухи подогреваются еще и тем, что в здание бывшего Росздрава на Славянской площади вселилась некая структура Минздравсоцразвития.



В пользу этой версии свидетельствует то, что Уйба в последнее время часто появляется в СМИ, давая комментарии по самым разным вопросам, и что именно он занимался организацией помощи пострадавшим в Осетии с первых дней конфликта.



Председатель комитета по здравоохранению Общественной палаты РФ Леонид Рошаль заявил, что о реформировании министерства он ничего не знает, но, по его мнению, Минздрав должен возглавлять «толковый доктор, который прошел весь путь в практическом здравоохранении». Пресс-служба Минздравсоцразвития комментарии давать отказалась.



Владимир Уйба, медик по образованию, известен как человек жесткий, опытный организатор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил med2ru в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь