Программа ЭКО со спермой донора

ЭКО со спермой донора проводится в тех случаях, когда у женщины нет полового партнера или у мужа нет жизнеспособных сперматозоидов. Процедура мало чем отличается от стандартного ЭКО, но требуется отдельно доплачивать за донорскую сперму.


Желание завести ребенка появляется не только у семейных пар, но и одиноких женщин. Искусственное оплодотворение со спермой донора помогает завести ребенка от здорового человека с хорошей генетикой. Это также может потребоваться, если у мужчины нежизнеспособные сперматозоиды, но они хотят с женой пополнения в семье. Более подробно об ЭКО со спермой донора можно узнать здесь.


Чем отличается ЭКО с донорской спермой от обыкновенного?


Принципиальных различий между двумя данными способами нет. Нет даже разницы в стоимости проведения процедуры. Она может проявиться только в цене самой спермы от донора, что зависит от конкретной клиники. В остальном же, принцип проведения и его сроки остаются одинаковыми. Женщина может также выбрать стандартную процедуру или в естественном цикле по своему желанию. Сперма в любом случае подвергается предварительной заморозке, так как собирается значительно раньше, чем проводится пункция. Это актуальная услуга для многих женщин, хотя и используется реже, чем стандартная.


Что ждет в программе ЭКО


Современные клиники обеспечены необходимым оборудованием для повышения качества и безопасности работы. Они предоставляют особые пункты проведения программы. Среди них вас ждет:



  • Контроль ультразвуком во время проведения трансвагинальной пункции;

  • На эмбриологическом этапе будет проходить оценка качества полученных яйцеклеток, предназначенной для оплодотворения спермы и образующихся эмбрионов;

  • Культивирование эмбрионов;

  • Контроль ультразвуком во время переноса эмбрионов в матку;

  • Анестезия во время проведения важных процедур;

  • Наблюдение специалистов за состоянием здоровья пациента во время ЭКО;

  • Место в палате в основные периоды, требующих вмешательства в организм женщины.


Дополнительные процедуры


Помимо основного оплодотворения, которое не требует криоконсервации яйцеклеток, остается еще несколько оплодотворенных эмбрионов, которые являются запасными. Для их заморозки требуются дополнительные услуги. С учетом того, что вероятность забеременеть с первого раза составляет всего 16%, в большинстве случаев требуется дополнительное оплодотворение новыми эмбрионами, полученными в тот же день, что и первый, но предварительно замороженными.


Источник: http://eko-pudp.ru/services/individualnye-programmy-eko/ProgrammaEKOsospermoydonora/.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2499 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь