Зачем ставят брекеты и каких видов они бывают

Увы, но природа наградила далеко не каждого из нас правильным прикусом. Если много лет назад человеку приходилось мириться с таким челюстно-лицевым дефектом, то нынче от него можно в короткий промежуток времени избавиться. Для этой цели созданы брекеты, о которых можно подробнее узнать тут: fortuna-dent.com.ua, а возможно даже записаться на прием к специалисту для их установки.


Разновидности брекетов


Существует несколько видов брекетов:


- керамические;

- металлические;

- лингвальные.


Каждому из них присущи свои особенности, а также параметры.


Что следует знать о керамических брекетах


Они обладают эстетичным внешним видом. Обнаружить их во рту невооруженным взглядом порой бывает затруднительно. Такие брекеты быстро устанавливаются, и также быстро к ним привыкает человек. Стоят недорого и не оказывают отрицательного воздействия на зубы, а также на весь организм в целом. Уход за керамической конструкцией не вызовет труда.


Средства для чистки таких брекетов продаются в любой аптеке. Их минус заключается в излишней хрупкости. Употребление грубой пищи может стать причиной повреждения брекетов. Перейдя по данной ссылке: http://fortuna-dent.com.ua/keramicheskie-brekety.html, можно получить намного больше сведений о керамических конструкциях.


Металлические брекеты - их плюсы и минусы


Появились одними из первых в мире, но, вероятнее всего, в ближайшем будущем такие конструкции более не будут использоваться. Несмотря на то, что они помогают за короткий период времени избавиться от неправильного прикуса и неровных зубных рядов, им присуще несколько недостатков. Прежде всего, они царапают эмаль зубов, а также их видно в ротовой полости. Частицы пищи легко застревают в металлических брекетах и вытащить ее оттуда оказывается не так уж и просто.


Лингвальные брекеты


Происходит установка брекетов в Киеве такого вида в случае наличия глубокого прикуса. Конструкция находится с обратной стороны челюсти и поэтому незаметна взору окружающих. Обладают небольшими размерами и не мешают в повседневной деятельности. Выпуск лингвальных брекетов происходит пока что лишь в США и ряде европейских государств, что говорит об их высоком качестве. Минусов у таких конструкций практически нет, за исключением появления некоторой картавости во время разговора. Но, этот недостатки в один миг исчезнет при демонтаже брекетов.


Выбирает подходящий вид конструкции для исправления неправильного прикуса исключительно стоматолог. Он принимает во внимание несколько моментов касательно пациента - возраст, состояние ротовой полости и другие. Носить брекеты придется не менее 6-12 месяцев.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 2429 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь