Кефир способствуют похуданию

Регулярное употребление кефира способствуют похуданию, а также приносит пользу здоровью. Одной из самых эффективных считается диета, в рацион которой входит кефир.

Кефир способствует улучшению обмена веществ и быстрому выведению шлаков, накопившихся продуктов обмена из организма, улучшает и облегчает работу многих органов. За счет низкого содержания углеводов и усваиваемых жиров, лишний вес не прибавляется, а, напротив, значительно уменьшается. При частом употреблении кефира из организма выводятся излишки жидкости и соли натрия. Известно, что соли натрия задерживают воду, и это вызывает отечность. А кефир - слабое мочегонное средство, так как содержит значительное количество калия, который хорошо «гонит» жидкость, предотвращая отечность. Кефир улучшает микрофлору кишечника за счет содержащихся в нем молочнокислых бактерий, помогает при запорах и других недомоганиях. Все это способствует хорошему самочувствию и предотвращает полноту.

Кефирная диета не подразумевает, что вы будете пить целую неделю только кефир.

Достаточно выпивать три стакана в день, утром натощак, днем и вечером перед сном.

Ежедневное употребление кефира нужно совмещать с правильным питанием. Необходимо отказаться от жирного, сладкого и мучного. Есть отварное или тушеное мясо и рыбу. Постараться соблюдать принцип раздельного питания, например, не употреблять в один прием мясо или рыбу вместе с картошкой, рисом или макаронами. Постарайтесь есть эти гарниры отдельно. Мясо и рыбу лучше есть со свежими или жареными овощами. Также очень полезно раз в месяц устраивать разгрузочные кефирные дни.

Кефирная диета поможет сбросить лишние килограммы, принесет пользу сердечно-сосудистой системе, печени, почкам. Кефир благотворно повлияет на обмен веществ и на психику, придавая бодрости и улучшая память.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил med2 в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь