Что подарить на золотую свадьбу?

Наверное, вы не раз слышали среди свадебных тостов пожелание дожить до золотой свадьбы. Это означает, что вам желают долгой совместной жизни. Разве пятьдесят лет не долгая жизнь? Именно столько лет ознаменует золотая свадьба. И перед каждой парой, да и у родственников и близких друзей возникает вопрос: Что подарить на золотую свадьбу?

Подарок должен быть оригинальным, такой чтобы он приносил только одну пользу людям. Помните, это уже не молодая пара, которым можно подарить красивую вазу – а состоятельные люди с долгим промежутком жизненного пути. Есть такая замечательная традиция у многих народов мира. Когда пара проживает вместе двадцать пять лет совместной жизни, то они дарят друг другу серебряные обручальные кольца, которые присутствии гостей и детей одеваю заново в честь серебряной свадьбы. На серебряную свадьбу можно можно купить серебряную стопку, которую можно купить на сайте http://juveros-shop.ru/catalog/stopki/.

Дальше, когда наступает золотая свадьба, паре дарят золотые обручальные кольца, а серебряные отдают детям или внукам. Поэтому можно подарить в качестве подарка на золотую свадьбу новые обручальные кольца. Но это сугубо личный подарок, который имеют право дарить дети и близкие пары. Если вы простой гость, то вам надо поискать, что-нибудь другое.

Так как пара уже в преклонном возрасте, то можно подарить обоим большой красивый плед или сервиз для большой семьи. Сервиз – отличная идея, потому что пожилые всегда стремятся к тому, чтобы семейный обед проходил в кругу всей семьи, как приятно наблюдать за полным детей и внуков столом. Ваш подаренный сервиз в таком случае будет идеальным подарком.

Рассмотрим следующие варианты подарков на золотую свадьбу:

Бутылка отличного вина, подойдет в том случае, когда бутылка хранится долгое время.

Покрывало, вышитое из золотистых ниток. В преклонном возрасте люди уже не придают такую значимость дорогим украшениям, как в молодости. Они ценят созданный для них уют и комфорт, а также заботу. Поэтому покрывало отличный подарок, а вышивка из золотых нитей будет символизировать торжественное событие.

Кресло-качалка. Кресло-качалка отлично впишется в любой интерьер дома. Покупать следует только из натурального материала – древесины. Желательно золотого цвета, как символ золотой свадьбы.

Будет юбилярам также приятно получить две позолоченные чашки из фарфора.

Теперь вы примерно знаете, что подарить на золотую свадьбу вашим бабушкам и дедушкам. Помните, неважно какой подарок вы подарите своим родным, главное он должен быть от души.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 2388 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь