Откуда берется пыль и почему она опасна?

Чтобы понять, нужна ли нам очистка воздуха от пыли, вспомним о том, какой вред она наносит.



Являясь скромной и незаметной «гостьей», пыль влияет на все: на состояние бытовой техники и мебели, на качество воздуха в помещении и здоровье жильцов квартиры. Пыль имеет природное и антропогенное происхождение. Обычно это масса микроскопических частиц тканей, солей, органических веществ, почвы и горных пород.



  • Менее всего вредны: частички кожи, ногтей, волокна тканей, дерева, пыльца растений (если у вас нет аллергии).

  • Более всего вредна пыль, включающая частички автомобильных шин, стройматериалов, химические средства (шампуни, стиральные порошки). Такая пыль токсична. Но, к сожалению, именно она преобладает в городских квартирах, а также грибок и плесень.


Экологи единогласно заявляют – пыль вредная для здоровья. Вдыхание запыленного воздуха так же губительно для легких человека, как курение сигареты.


Пыль способствует обострению астмы, аллергии и приводит к образованию новых недугов: заболеваний почек, органов зрения и слуха. Возрастают риски инфаркта, распространения эпидемий, бактерий, грибков.


В трехкомнатной квартире в Москве или Новосибирске в литре воздуха содержится до полумиллиона пылинок. А если не делать уборку в течение года, можно «накопить» до 35 килограммов пыли.



Как бороться с пылью? Бризер Tion 3S поможет!


С пылью можно и нужно бороться. Разрабатываются даже специальные устройства, выводящие ее наружу (такие установки обычно используются на промышленных производствах, где запыленность серьезно угрожает здоровью).


В домашних условиях помогает регулярная влажная уборка.


Но самое эффективное – это предотвратить попадание пыли с улицы в наше жилище. Для этого необходимо обеспечить поступление в квартиру исключительно очищенного воздуха. Для создания барьера используется Бризер Tion 3S – «младший» брат Tion о2 с многоступенчатыми системами фильтрации.



Бризер Tion 3S с режимом рециркуляции способен улавливать мельчайшие частицы пыли и предотвращать их попадание внутрь жилища. Большинство устройств из линейки Tion 3s защищают даже от выхлопных газов.


Очень популярен Tion Бризер 3S с модулем CO2+ в комплекте. Устройство оснащено нагревательным элементом, системой фильтров и префильтров.


В комплекте фильтр E11 (Н11), очищающий воздух по медицинскому стандарту. Эффективен против всех известных аллергенов, пыли, плесени и грибка. Управляется при помощи пульта, а также через приложение MagicAir, которое бесплатно скачивается на смартфон.


Посмотреть принцип устройства и работы проветривателя ТИОН 3S



Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 2380 дней назад в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь