Ингалятор для детей - как делать ингаляции дома

Ингаляции – самый распространенный способ лечения заболеваний верхних дыхательных путей, таких как грипп, бронхит и ОРВИ. Преимущества очевидны – лекарство непосредственно попадает в трахеобронхиальное дерево, за счет чего усвоение вещества происходит очень быстро. В отличие от сиропов, которые проходят через желудочно-кишечный тракт и начинают действовать через кровь.
Если раньше ингаляцией считалось подышать над картошкой, то сегодня существует очень много разновидностей ингаляторов. По способу распыления ингаляторы делят на компрессорные, ультразвуковые и паровые - самый консервативный вариант.

Ингаляции для детей рекомендуется проводить в случае, если температура тела не превышает 37, 2. Детский ингалятор от взрослого отличается размером маски и дизайном. Существуют ингаляторы в виде паровозиков, машинок и корабликов, чтобы малышу было чем заняться во время процедуры. Также важно учитывать дозировку лекарства, которая должна быть гораздо меньше, чем у взрослого, а в идеале, рассчитана врачом.

Небулайзеры – это современные ингаляторы, которые позволяют распылять вещество с очень мелкой дисперсией, за счет чего лекарство начинает равномерно действовать на всю слизистую. Воздействие на слизистую Компрессор создает сильное давление. Вещества распыляются благодаря сильной струе воздуха, которую давлением создает компрессор. Не снижая при этом эффективность лекарственных веществ, как в паровом. Известно, что антибиотики гибнут при высоких температурах.

В период осенних холодов и, особенно, если у ребенка имеются хронические заболевания дыхательных путей, стоит завести домашний ингалятор, который станет незаменимым помощником по очищению бронхов.

Сегодня на рынке представлено очень много видов ингаляторов. Остановимся на самом эфективном с нашей точки зрения. Ингалятор Юлайзер для детских ингаляций при домашнем лечении простуд, ОРВИ и бронхита.

Для ингалирования используют самые разные лекарственные препараты. Для лечения и профилактики гриппа и других респираторно-вирусных инфекций у деток особенно эффективен препарат АКК Небулы для ингаляций. Небулы – это одноразовые контейнеры с лекартством, которое можно как закапывать, так и ингалировать. АКК – один из немногих препаратов, который подходит для использования детям с первых дней жизни.
Ингалятор для детей нового поколения прежде всего прост в использовании, позволяет проводить ингаляции даже с повышенной температурой тела.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2363 дня назад в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь