Профилактика лечения запоров минеральной водой

Для проведения профилактического лечения людей, с серьёзным поражением кишок, отправляют по всей стране в оздоровительные курорты, например, Ессентуки, Мин. Воды, Пятигорск. Информацию про лечение желудочно кишечного тракта в ессентуках можно найти на сайте niva-essentuki.com. Лечение больных запором направлено на подготовку и борьбу всего организма, а также нервной и иммунной системы.

Простая минеральная вода из магазина, требуемой помощи в лечении желудочно-кишечного тракта не обеспечивает. Но вода, выпиваемая в санаториях, добывается из очень глубоких скважин и имеет высокоминерализованную структуру и более сильный состав, обеспечивая полное всасывание и оказание целебных действий. Также вода с улучшенным составом снижает боли и вред, наносимый от заболеваний желудочной системы и печени.

После прибытия на лечение в санаторий при гипермоторной дискинезии прописывают минеральную воду и спазмолитические препараты. Если нет воспаления и болезненных ощущений, употребляют теплую воду. При присутствии воспаления кишок минеральные воды используют в виде клизмы.

Часто в практике курортного обследования сифонные промывания делают при помощи маломинерализованной воды. Кишечные промывания происходят по такому принципу: начинают с введения 2-х литров и постепенно доводят до 5 литров, перерыв между проведением процедур 2 дня, всего оздоровительный комплекс достигает 6 проведений. Часто проводят микроклизмы из минерализиванной воды от 50 до 100 мл, при температуре 35-40 градусов, оздоровительный комплекс длится 12 процедур. Во всех типах оздоровления применяется одного типа минерализированная вода.

В систему оздоровления также входят водные процедуры: промежностное обливание при поражении кишечника и разнообразные ванны. Вид процедуры находится в прямой зависимости от целостности сердечно-сосудистой и нервной системы, а также развитости болезни участка кишечника.

Одним из самых популярных способов лечения запоров - грязевая терапия и торфолечение. Целительные свойства данного лечения вызваны содержанием в торфе активных минералов и полезных веществ. Основополагающим фактором является тепло, которое способствует ускорению кровообращения и предотвращению процесса воспаления.

Людям подверженным нарушению работы кишечника, требуется производить грязевые обмазывания поверхности живота и поясницы с соблюдением температурного режима до 41 градуса в течение 25 минут через сутки. Лечение производится в течение месяца, выходит до 15 процедур.

Людям, страдающим запорами, необходимо производить лечение с использованием гальваногрязи, ее необходимо наносить на пораженное место. Также пользуются специальные тампоны, пропитанные целебной грязью, вводящиеся в прямую кишку и разогретые до 40 градусов, оздоровительный комплекс до 10 процедур. Перед процедурой введения тампона нужно произвести прочищающую клизму.

Выше описанные способы лечения нарушения работы кишечника в санаторно-курортных условиях помогают пациентам увеличить состояние здоровья.

автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2354 дня назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь