Инструкция по применению Хилак форте

Дисбактериоз – состояние, с которым знаком практически каждый человек. Расстройства желудочно-кишечного тракта, связанные с нарушением нормальной микрофлоры кишечника, могут возникать по различным причинам. Они могут быть спровоцированы как банальными причинами – смена рациона, климата, состава воды или эмоциональными стрессами, так и такими серьезными факторами – пищевыми отравлениями, кишечными инфекциями, длительным приемом антибиотиков, гастроэнтерологическими заболеваниями. Для коррекции дисбактериоза применяют различные препараты и комплексы, одним из таких является Хилак форте.


Препарат представляет собой пребиотик для восстановления функций кишечника, нормализации соотношения полезной и патогенной микрофлоры, стимулирования иммунитета. Ниже вы найдете подробную инструкцию по применению Хилак форте.


Показания для приема препарата


Дисбактериоз – только один из поводов для приема Хилак форте (hylakforte.com). Гастроэнтерологи прописывают препарат также при диареях или запорах, которые могут быть как первичными заболеваниями, так и следствием дисбаланса микрофлоры кишечника. В качестве профилактики препарат назначают для улучшения пищеварения и стимуляции работы ферментов, участвующих в расщеплении пищи и обмене веществ.


Производитель рекомендует назначать препарат при таких нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта:



  • запор, кишечные колики или диарея;

  • нарушенный обмен веществ и диспепсия;

  • гастроэнтерит (воспаление кишечника);

  • энтерогенные болезни печени и желчного пузыря – наличие камней, паразитарные и инфекционные поражения этих органов;

  • расстройство пищеварительного тракта вследствие смены рациона или климата.


Хилак форте назначают также в качестве поддерживающего препарата во время приема антибиотиков или лучевой терапии.


Что входит в состав Хилак форте


Препарат выпускается в форме раствора объемом 30 и 100 мл, а также саше – по 1,1 и 2,2 мл. Основной компонент Хилак форте – активные метаболиты 4 видов полезных бактерий. Большинству пробиотиков требуется время на то, чтобы пройти все этапы цикла – растворение, выживание, активация – прежде, чем выработать активные метаболиты.


Метаболиты в Хилак форте уже активированы и начинают действовать сразу после приема препарата.


Кроме полезных бактерий, основная задача которых заключается в угнетении патогенных микроорганизмов и стимуляции размножения полезной флоры, в составе препарата есть также биосинтетическая молочная кислота. Ее буферные соли восстанавливают нормальный кислотно-щелочной баланс в органах пищеварения. Содержащиеся в растворе короткоцепочные летучие жирные кислоты способствуют восстановлению регенеративных функций эпителия слизистой кишечника. Также комплекс придает импульс естественному синтезу витаминов в организме.


Правила приема и дозы


Препарат не назначают пациентам с индивидуальной непереносимостью его компонентов. Режим приема Хилак форте – три раза в сутки (как для взрослых, так и для детей). Капли растворяют в небольшом количестве воды или любой другой жидкости (за исключением молочных напитков) и принимают вместе с едой или незадолго до приема пищи.


Дозировка:


Взрослым: 30-40 капель 3 раза в сутки.


Детям от 2 лет: 20-30 капель с той же частотой.


Младенцам и детям до 2 лет: 15 капель 3 раза в сутки.


При приеме препарата могут возникать побочные эффекты, например, незначительные высыпания на коже, диареи или наоборот – запоры. В таких случаях после прекращения употребления лекарства они проходят.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 2343 дня назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь