Как выбрать готовый корм для своей кошки, и чем он полезен

Когда мы заводим себе животное, то прежде всего обязаны его хорошо кормить. Но, наверное, только пенсионеры могут позволить себе готовить отдельно для своего усатого спутника жизни. Ну а мы всегда заняты работой, семейными делами, а питомец хочет кушать несколько раз в день. Чтобы удовлетворять пищевые и вкусовые потребности питомца, верным решением станет переход на готовое питание. Ассортимент этой продукции довольно велик, сложно выбрать определенный вид и вкус, особенно без опыта разведения животных. Поэтому рекомендуем почерпнуть по этому вопросу опыт бывалых хозяев и почитать их отзывы о Вискас, Шеба, Хилс и других рационах для домашних питомцев. Что же обсуждают владельцы пушистых любимцев?


Где правда, а где миф в питании домашних животных



  • Цена. Ошибочно полагать, что синонимом плохого продукта является его сравнительно невысокая цена. Производители рационов для животных по разумной стоимости получают свою прибыль за счет широкого охвата основной части населения, а не за счет ухудшения свойств товара. Важно понимать, что высокая стоимость питания не дает 100% гарантии безупречного качества.

  • Малое на первый взгляд количество мяса. Животный белок, безусловно – важная часть рациона хищников. Но кошки склонны к заболеваниям мочеполовой системы, им вреден животный белок в большом количестве. По этой причине корма дополняют другими компонентами, более безопасными.

  • Наличие злаков. Источники углеводов и растительного белка глютена необходимы всем животным. Также злаки являются частью обменных процессов в организме, а их клетчатка чистит и стимулирует работу желудочно-кишечного тракта.


Про готовые рационы для кошек типа Шеба или Вискас отзывы в интернете встречаются довольно часто. Они могут помочь сориентироваться при выборе сухого или влажного корма, а также при выборе конкретного вкуса. К примеру, встречаются упаковки с курицей, кроликом, говядиной, индейкой, лососем, телятиной и др. У животных, как и у людей, есть свои вкусовые предпочтения.


Бывает так, что содержимое пачек с кроликом, к примеру, питомец уплетает с удовольствием, а какие-то рыбные компоненты не переносит и отказывается их есть. Это абсолютно нормально, нужно всего лишь методом проб и подбора найти то, что будет одновременно и вкусно, и полезно вашему домашнему любимцу.


Готовые рационы хороши еще тем, что можно подобрать питание с учетом текущего состояния здоровья животного. Так, например, некоторые производители выпускают отдельные линейки кормов:



  • для укрепления зубов,

  • для улучшения роста шерсти,

  • для нормализации работы ЖКТ.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 2340 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь