Как избавиться от ангиомы на лице

Ангиомы — это новообразования, которые состоят из сосудов: кровеносных (ангиомы) и лимфатических (лимфагиомы).


Ангиомы на лице или любой другой части тела относятся к доброкачественным образованиям. Но если они разрастаются или их становится больше, то следует срочно обратиться к врачу, так как это может говорить о скрытых болезнях.


Как удалить ангиомы на лице


Прежде всего нужно отметить, что нельзя ковырять и тем более самостоятельно пытаться срезать ангиому. При обнаружении новообразования первым делом нужно проконсультироваться с врачом. Если врач не выявит противопоказаний, сразу после консультации можно приступать к удалению ангиомы на лице. Сегодня оптимальным методом избавления от образований принято считать лазерное удаление. Процедура не требует какой-либо обязательной подготовки, но необходима консультация специалиста.


Процедура проводится следующим образом:




  1. В место обработки вводится инъекция анестезии.




  2. После того, как анестезия подействовала, начинается непосредственно лазерное удаление. Врач с помощью настраиваемого луча лазера иссекает новообразование, оставляя на месте ангиомы небольшую ранку. На этом процедура заканчивается.




После сеанса практически сразу можно возвращаться к привычному образу жизни. Однако в первое время нужно придерживаться рекомендаций врача по уходу за обработанной кожей. Во-первых, ранку необходимо обрабатывать антисептическими средствами. Во-вторых, нужно отказаться от загара (включая загар в солярии). В-третьих, также придется отказаться от посещения бани или сауны.


Лазерное удаление ангиом имеет несколько преимуществ:




  1. Время. Как правило, вся процедура занимает не более пяти минут.




  2. Стерильность. Инструмент и кожа пациента физически не контактирует, то есть риск инфицирования практически исключен. Кроме того, свет дополнительно дезинфицирует место обработки.




  3. После процедуры не остается шрамов и рубцов.




  4. Эффективность. С помощью настраиваемой мощности луча врач может отрегулировать глубину обработки. Это позволяет удалять образование полностью, не задевая здоровые ткани. Поэтому удалить новообразование можно даже на тонкой коже. К ним относится, например, ангиома на губе.




  5. Безопасность. При обработке луч сразу же спаивает сосуды, что исключает кровотечение.




В клинике «Лазерный Доктор» вы можете записаться на прием к квалифицированному врачу и получить всеобъемлющую консультацию, а также записаться на сеанс лазерного удаления.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 2288 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь