Акситиниб - самое эффективное лекарство против рака

Сотрудники расположенного в американском Джорджтауне онкологического центра заявляют, что микс из препаратов, которые предназначены для борьбы с образованием новых сосудов и стимулирования иммунитета, может применяться для действенного лечения даже самых агрессивных форм онкологических заболеваний.

Ученые, в частности, доказали эффективность препарата акситиниб, способного блокировать ангиогенез, то есть процесс роста новых кровеносных сосудов, которым сопровождается образование опухоли.

"Когда в том или ином внутреннем органе образуется злокачественная опухоль, то этот процесс провоцирует рост новых кровеносных сосудов. И речь идет о весьма интенсивном росте. Остановить который и помогает акситиниб. А для того, чтобы стимулировать иммунную систему, препарат следует применять в комплексе с пембролизумабом, который представляет собой ингибитор контрольных точек иммунитета. Контрольные точки — это белковые соединения, используемые опухолью для маскировки", — рассказывают компетентные в лечении рака специалисты.

Новая методика терапии тяжелых форм рака, как показало клиническое исследование с участием пяти десятков пациентов, является более, чем действующей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил slava в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь