Лечение потенции у мужчин

По мере старения, мужской организм сталкивается с множеством естественных возрастных изменений. Наиболее коварными и тяжело переносимыми для мужчин являются проблемы с половой системой. Ранее считалось, что расстройство потенции – это удел зрелых мужчин, и настичь оно может только после 50 лет. Однако исследования доказали, что мужской контингент, которого коснулись эти проблемы, из года в год омолаживается. Все чаще от эректильной дисфункции страдают молодые мужчины, возраст которых не превышает 25-30 лет. То есть абсолютно здоровый и сильный молодой человек внезапно начинает чувствовать себя некомфортно, перестает ощущать влечение к женскому полу, у него возникают проблемы с потенцией.


Мужчина становится неуверенным в себе, нервным, эмоционально неустойчивым. Это провоцирует разлад в отношениях с половым партнером, отражается на межличностном общении. Проблема также оказывает влияние на способность мужчины стать отцом. Причиной этого является то, что в таком возрасте большинство представителей мужского пола еще не имеют детей.


Проблема усугубляется тем, что испытывая неудобство от сложившейся ситуации и некоторое стеснение, молодые люди не спешат обращаться за советом к врачам, пытаясь справиться с заболеванием самостоятельно. В большинстве случаев такая самодеятельность не только не решает вопрос, но и еще больше усугубляет болезнь. Поэтому лечение потенции у мужчин необходимо доверять только опытному урологу.


спрей М-16 в Москве


Источник: https://naturcentr.ru



Причины, способствующие снижению потенции


Снижение потенции у мужчин, причины и лечение – столько вопросов возникает в голове у человека, осознавшего важность сложившейся ситуации.Очень важно определить причину, спровоцировавшую возникновение импотенции. Зная первопричину появления расстройств в интимной сфере, можно гораздо эффективнее бороться с половым бессилием.


Выделяют основные 3 подгруппы причин, провоцирующих развитие импотенции. К ним относят:




  1. Физические.

  2. Психологические.

  3. Ятрогенные.


Физические включают в себя как банальную усталость и перенапряжение, так и более серьезные источники – заболевания, приводящие к нарушениям нейрогенного, сосудистого, гормонального характера. К ним относят:




  • диабет;

  • эндокринные нарушения;

  • печеночную, сердечную недостаточность;

  • гипертоническую болезнь;

  • атеросклероз;

  • травмы позвоночника, головного мозга, нервных окончаний, инсульты, повлекшие за собой неврологические отклонения;

  • травмы и болезни мочеполовой системы;

  • понижение уровня тестостерона и прочее.


Вторая категория является основным источником эректильной дисфункции у молодых людей. Это конфликты, сложные отношения в семье и коллективе, низкая самооценка, страхи, переживания и сомнения относительно полового акта, удовлетворения партнера, заражения болезнями венерического характера и другое.


Третья подгруппа включает: употребление препаратов и медикаментозных средств, проведение медицинских манипуляций.Негативное влияние могут иметь лекарства для лечения подагры, язвы желудка, патологий сердца и сосудистой системы, психотропные препараты.


Импотенцией страдает большинство мужчин, имеющих ожирение либо наоборот – чрезмерную худобу, любители бань и саун. Провокаторами к ухудшению потенции могут стать: курение, употребление алкоголя и наркотических веществ, частая замена естественного секса его альтернативными формами.


причины ослабленной потенции


Обнаружив у себя первые признаки импотенции, мужчина обязан незамедлительно посетить уролога,так как с каждым днем болезнь будет прогрессировать, и бороться с ней будет все сложнее. Нарушение потенции у мужчин, симптомы, лечение которых тем эффективнее, чем раньше они будут выявлены и ликвидированы их первопричины.



Медикаментозное лечение потенции: лекарственные препараты


В настоящее время аптечная сеть готова предложить покупателям огромный выбор лекарственных средств, призванных помочь мужчине победить половое бессилие. Качественные, направленные на эффективное лечение потенции у мужчин лекарственные препараты, способны творить чудеса. Их правильное применение, полное следование инструкции и рекомендациям доктора способно вернуть мужчине утраченную силу,снова позволить ему насладиться половой близостью с партнером.


Все медицинские препараты для лечения потенции у мужчин делятся на 5 групп:




  1. Блокирующие фермент фосфодиэстеразу.

  2. Стимулирующие NO-синтазу.

  3. Альфа-адреноблокаторы.

  4. Спазмолитические средства.

  5. БАДы.


Наиболее распространенными препаратами являются блокаторы фосфодиэстеразы. В данную группу входят такие лекарства, как:




  • силденафил (Виагра);

  • тадалафил (Сиалис);

  • варденафил (Левитра);

  • уденафил (Зидена).


Свойства Силденафила проявляются уже через час, продолжительность их достигает 4 часов. Таблетки способствуют увеличению количества крови, приливаемой к половому органу, результатом чего становится нормальная эрекция. Средство дорогостоящее, однако имеет подтвержденную эффективность: не вызывает привыкания и практически всегда переносится хорошо.


Принцип действия Сиалиса аналогичен, однако эффект его наступает уже в течение 20-25 минут и длится до 36 часов.Его можно сочетать с приемом алкоголя и употребления пищи, богатой жирами.


Препарат Левитра способен за короткий промежуток времени восстанавливать естественную потенцию мужчины, он безопасен для здоровья и практически не имеет побочных явлений. Эффективность его можно ощутить через четверть часа, длительность –до 4 часов. Лекарство совместимо со спиртными напитками и едой, богатой жиром.


Возбуждение после приема Зидена наступает по истечении получаса с момента приема, продолжительность достигает 24 часов.Помимо ожидаемой реакции, мужчина ощущает прилив энергии, быстро восстанавливает свои силы после полового акта, становится увереннее в своих силах. Таблетки восстанавливают сперматогенез и являются профилактикой простатита. Однако имеются и ограничения по показателям здоровья.


Препараты способны восстановить эрекцию, однако в случае отсутствия полового влечения будут бессильны.


Действие стимуляторов оксида азота направлено на расширение сосудов и прилив крови к пенису.Самым известным средством группы является Импаза. Гомеопатические таблетки расслабляют гладкую мускулатуру полового органа, что способствует качественному наполнению кровью его клеток. Они повышают рост полового влечения и содержание в крови мужского полового гормона. Препарат практически не имеет побочных эффектов и допускается для лечения импотенции у пожилых мужчин. Применяется курсами по 12 дней.


Альфа-адреноблокаторы способствуют блокировке альфа-адреналиновых рецепторов в сосудистой системе, что ведет к расширению сосудов полового органа и наступлению эрекции. К ним относится Йохимбини Фентоламин. Средства улучшают эрекцию, половое влечение, тонизируют, активизируют жировой обмен.


Положительное влияние на восстановление потенции имеют спазмолитические средства, так как одной из причин некачественной эрекции может стать спазм сосудов. К таким средствам относятся инъекции Дротаверина и Папаверина.


В лечении простатита и восстановлении потенции широкое распространение получили БАДы, изготовленные на основе растительных или животных компонентов. Они способны повысить мужское либидо и потенцию. Однако минусом является относительная дороговизна и не признанность официальной медициной. Наибольшее распространение получили: шпанская мушка,вытяжки из женьшеня, ягоды годжи,золотой конек, и прочие.


средство для повышения потенции


Существуют и другие средства для потенции. К ним относят:




  1. Гармонозаменители, применяемые в случае недостаточности мужского гормона. Такие препараты являются источником тестостерона. Это: Метилтестостерон, Тестостерона энантат, Флюоксиместерон, Андриол ТК.

  2. Антидепрессанты, способны значительно продлить половой акт (Дапоксетин и Тразодон).

  3. Средства, повышающие циркуляцию крови в тканях. В отдельности они не эффективны от этого недуга, но, сочетаясь со специальными лекарствами, способны усиливать эрекцию (Трентал, Пентоксифиллин).


Лечение потенции народными средствами


Многие пациенты, не желая травить себя химическими препаратами, отвергают таблетки для лечения потенции у мужчин, отдавая предпочтение рецептам народной медицины.


лечение потенции народными средствами


Лечение потенции у мужчин народными средствами предусматривает употребление в пищу разных трав, кореньев и прочих продуктов питания. К ним относят:




  • Имбирь – применяется в качестве порошков, настоев, чая, ванн, в свежем виде. Эффективность проявляется уже через 7 дней приема в пищу.

  • Сельдерей – его частое употребление способствует улучшению потенции и полового возбуждения. Лекарства из корня сельдерея употребляют в качестве выжатого сока, спиртовой настойки, в составе первых и вторых блюд, салатов. Также делают настойку из его семени.

  • Грецкий орех, благодаря своему богатому составу, оказывает превосходное воздействие на мужской организм. Ежедневное употребление 15 ядер способно улучшить потенцию. Однако большую эффективность грецкий орех имеет в сочетании с другими компонентами, положительно влияющими на мужскую силу: сухофруктами, медом, козьим молоком.

  • Мумиё – панацея от любых болезней. В качестве общеукрепляющего средства оно помогает в борьбе за хорошую потенцию. Его употребляют курсами: 1-й (10 дней): по крохе, разбавляя с водой; перерыв 5 дней; 2-й (10 дней): то же самое, плюс мумиё с медом.

  • Морковь – незаменимое средство при половом бессилии. Входящие в ее состав полезные вещества бесценны для мужчин, однако ввиду жирорастворимости витамина А, для лучшего усвоения морковь рекомендуется запивать молоком, либо употреблять со сметаной.


Переоценить рецепты народной медицины сложно, однако не стоит забывать и о вреде самолечения, любой шаг в этом вопросе должен быть хорошо обдуманным.



Здоровый образ жизни важен для мужчин!


Потерянная потенция у мужчин после 40, лечение которой, бесспорно, будет медикаментозным, в медицинских кругах считается нормальным явлением. Однако, что делать, если эта болезнь затронула совсем юного мужчину? Лечение слабой потенции у мужчин молодого возраста предусматривает, прежде всего, ведение здорового образа жизни.


здоровый образ жизни для мужчин очень важен


Главными аспектами, при этом будут:




  • Отказ от чрезмерного потребления алкогольных напитков и табакокурения. Именно эти пагубные пристрастия, путем закупоривания сосудов, угнетающе влияют на потенцию.

  • Ведение активного образа жизни. Развеять негативное влияние от постоянного сидения – на работе, дома, в транспорте, помогут только постоянные пешие прогулки, зарядка, занятия спортом.

  • Нормализация режима и рациона питания. Для мужской силы рационально употреблять много мясных и овощных блюд, желательно отварных, не лишним будет внесение разнообразия путем употребления морепродуктов, каш, фруктов и орехов.


Важно будет отказаться от сладких блюд, выпечки и десертов.



Фитотерапия для лечения мужских проблем


Укрепление мужской потенции достигается также употреблением чаев из лекарственных трав. Терапия мужского бессилия с использованием травяных настоев включает множество рецептов. Она предусматривает курсовое лечение потенции у мужчин и использование разнообразных трав, среди которых: алоэ, столетник, валериана, пустырник, зверобой, крапива, лимонник, любисток, хмель, черника, иван-чай и прочие.


Наилучшим лекарем любых заболеваний, в том числе и проблем с потенцией, считается трава зверобоя. Применение ее осуществляется в виде отваров или настоев. Используют высушенные листву и стебли, хотя в свежем виде она эффективнее.


Не менее целебным в этом плане является иван-чай. Его прием оказывает мягкое стимулирующее действие на работу предстательной железы, способствует повышению либидо и укреплению эректильной функции.


В борьбе за мужскую потенцию все средства хороши, однако не стоит забывать о визите к доктору. Не важно, какой метод лечения выберет мужчина, главное чтобы оно проходило под наблюдением врача, так как усугубление ситуации и развитие побочных явлений от бесконтрольной терапии недуга еще никто не отменял.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 2247 дней назад в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь